Суббота, 20 апрель 2024, 18:08

Работники БМЗ активно участвуют в совершенствовании производственных процессов

768
Работники БМЗ активно участвуют в совершенствовании производственных процессов
Авторов лучших из них поощрили по результатам конкурса премией

На Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») определены победители конкурса на лучшие предложения по улучшениям за 2018 год.

Вовлеченность всего коллектива в процесс непрерывных улучшений - неотъемлемая часть производственной системы Трансмашхолдинга, которая внедрена на БМЗ и других предприятиях компании.

Идеи заводчан направлены на совершенствование производственных и административных процессов, повышение качества продукции, максимально эффективное использование ресурсов.

Только в 2018 году экономический эффект от внедренных предложений по улучшениям составил один миллион 844 тысячи рублей. В их подготовке и реализации приняли участие больше половины работников БМЗ.

Улучшения касаются самых разных направлений работы. Например, победитель конкурса в категории «Качество» слесарь механосборочных работ цеха маневровых тепловозов Юрий Барбашов предложил изготовить устройство для откачки из топливных баков тепловоза воды, остающейся после гидроиспытаний.

Специалисты цеха разработали и изготовили приспособление, которое усовершенствовало технологию гидроиспытаний и исключило попадание воды в топливо при последующей экипировке.

Всего реализовано более тысячи предложений по улучшениям из 1916 поданных в течение года. Авторов лучших из них поощрили по результатам конкурса премией в размере от десяти тысяч рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы