Пятница, 26 апрель 2024, 16:58

РБК: уровень поддержки брянского губернатора Богомаза вырос

1483
РБК: уровень поддержки брянского губернатора Богомаза вырос
Рост оценки его деятельности составил 6 процентов

РБК опубликовал материал, посвященный результатам опросов для кремля о деятельности губернаторов. Глава Брящины вошел в десятку глав, доверие к которым выросло максимально.

Как сообщает РБК, опросы проводились в российских регионах в конце октября — начале ноября.

В числе прочего в них содержится динамика оценки деятельности губернаторов за полгода — с апреля по октябрь.

В десятку губернаторов-лидеров, работу которых за полгода граждане стали оценивать выше, вошел и глава Брянской области Александр Богомаз. Роста оценки деятельности губернатора Брянщины с апреля 2018 года по октябрь 2018 года составил 6%

Подобные опросы проводятся регулярно, объясняют собеседники РБК.

Динамика рейтингов, безусловно, важна, данными рейтингов федеральный центр руководствуется при принятии решений в отношении губернаторов, но есть и другие важные для Кремля критерии, говорит политтехнолог Григорий Казанков. Во-первых, важно, насколько успешно работает тот или иной глава региона с точки зрения социально-экономических показателей: роста экономики, инвестиций, повышения или снижения зарплат. Еще один важный фактор — внутриэлитные отношения, самочувствие бизнеса, перечисляет эксперт. Важно и то, что думают о проблемах региона и как относятся к губернатору люди — для этого проводятся качественные исследования, резюмирует Казанков.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы