Пятница, 26 апрель 2024, 05:48

Компания «ТехноПрогресс» обучает основам пожарного минимума

709
Компания «ТехноПрогресс» обучает основам пожарного минимума

Предотвратить угрозу для жизни и здоровья легко. Только нужно знать кое-какие правила. Ведь без этого катастрофических последствий можно просто не избежать.

Учебный центр «ТехноПрогресс» проводит обучение пожарно-техническому минимуму в соответствии со всеми нормативными документами - http://www.tehnoprogress.ru/attestation_ptm.html. Компания поможет вам и вашим сотрудникам овладеть всеми знаниями и навыками пожарной безопасности.

Обучение пожарно-техническому минимуму

Именно знание пожарно-технического минимума дает людям ответ на вопрос о том, как не допустить пожар, как вести себя, если возгорание все-таки произошло, как правильно воспользоваться теми или иными средствами для тушения огня.

Важно, чтобы обучение пожарно-техническому минимуму проходил весь штат сотрудников без исключения, если деятельность компании связана с хранением легковоспламеняющихся веществ или, например, работой с огнеопасными приспособлениями. Начальники и все заместители руководителей также должны обязательно пройти такие курсы. Ведь именно на их плечи возложена самая большая доля ответственности за все ЧП и проблемные ситуации на предприятии.

Что должны знать сотрудники после прохождения обучения

Сотрудники обязательно должны усвоить следующие правила безопасности:

  • все помещения на предприятии должны содержаться в полном соответствии с техникой пожарной безопасности;
  • знать правила поведения на рабочем месте, особенно в случае возникновения возгорания;
  • как обращаться с предметами, веществами или устройствами, которые несут в себе потенциальную опасность возгорания;
  • знать правила пользования специальными средствами для тушения пожара.

Знание основ пожарно-технического минимума является обязательным. Ведь после прохождения курсов происходит проверка того, все ли сотрудники их усвоили. Тех, кто не смог пройти проверку, могут не допустить к выполнению рабочих обязанностей. Возможно наложение штрафных санкций в том случае, если государственные органы в процессе проверки установили, что та или иная организация не прошла ее.

Подтверждение знаний ПТМ

Когда процесс прохождения обучения завершен, каждый сотрудник получает специальное удостоверение. Этот документ подтвердит, что сотрудник действительно хорошо усвоил знания и навыки пожарно-технического минимума. Данный документ обязательно пригодится в случае проверки государственными органами, которые контролируют пожарную безопасность на предприятиях.

Повторять обучение рекомендуется раз в год для предприятий, работа которых связана с потенциально опасными приборами или легковоспламеняющимися веществами. Остальным фирмам достаточно будет актуализировать знания сотрудников раз в 3 года.

Услуги по прохождению курсов пожарно-технического минимума оказывает компания «ТехноПрогресс». Обучение доступно в разных формах: очное, с выездом на место, а также видеокурс. Вы получите гарантированный результат за максимально короткие сроки.

ВИДЕО:

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы