Пятница, 26 апрель 2024, 03:49

Дома из бревна: какие проекты пользуются спросом?

759
Дома из бревна: какие проекты пользуются спросом?

Несмотря на наличие огромного количества современных строительных материалов, многие отдают предпочтение вариантам, используемым долгие века. Достаточно популярны, к примеру, проекты домов из бревна, разрабатываемые профессионалами. Востребованность данных вариантов вполне объяснима. Она кроется в наличии целого ряда плюсов, таких как:

  • высокие параметры эстетической привлекательности;
  • абсолютная экологическая безопасность (материал создала сама природа);
  • долговечность строений (дома из бревен могут простоять более 100 лет);
  • экономическая выгода (можно обойтись без отделки).

Безусловно, рассчитывать на все достоинства можно только при грамотном подходе к делу. На самом начальном этапе следует определиться с будущим проектом. Его составление доверяется профессионалам. Специализированные организации представляют на суд потребителей многочисленные варианты. Найти среди них что-то подходящее в состоянии клиенты с любыми запросами. Нужно лишь изначально определиться с тем, что заказчик хочет получить в конечном итоге.

Среди популярных проектов домов из бревна выделяются двухэтажные строения. Во-первых, они смотрятся достаточно дорого и красиво. Во-вторых, такие коттеджи позволяют экономить площадь участка, при этом удается создать довольно просторную внутреннюю планировку. Какой именно она должна быть? В доме в два этажа обязательно имеется кухня и гостиная, спальни и санузлы, гардеробная и кладовая. Именно эти помещения можно считать так называемым "стандартным набором". В зависимости от размеров имения, владельцы могут предусмотреть и другие зоны (игровая комната, рабочий кабинет, спортзал).

Все большую популярность приобретают такие зоны как зимний сад, который в обязательном порядке должен быть указан в проектной документации. Стоит заметить, что его разработка считается достаточно сложным процессом, поэтому важно доверять ее мастерам с опытом. Будущее помещение должно быть достаточно просторным и светлым, в то же время следует обеспечить максимальную прочность и создать соответствующий микроклимат. Без составления отдельного проекта зимнего сада просто не обойтись.

Крупные строительные компании предлагают своим клиентам составление необходимой документации и непосредственное возведение коттеджей в соответствии со всеми требованиями. Компания КОРОЛЕВСКИЙ КЕДР предлагает более 300 готовых проектов домов, в которых заранее продумывается обустройство зимнего сада, оригинальных террас и балконов, бассейнов и многого другого. В каждый готовый проект можно внести изменения по желанию Заказчика.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы