Четверг, 25 апрель 2024, 11:55

В Брянске банду рецидивистов осудят за убийство и грабеж

1372
В Брянске банду рецидивистов осудят за убийство и грабеж
Их жертвой стал пенсионер из Новозыбкова

В Брянском областном суде начался громкий процесс по уголовному делу в отношении троих бывших уголовников, организовавших преступлную банду. Они обвиняются в бандитизме, убийстве, разбойных нападениях, грабеже, краже, покушении на угон, сбыте чужого имущества, приобретении оружия и наркотиков.

По версии следствия, два новозыбковца и житель Красной Горы, находясь в колонии, организовали банду и разработали план вооруженного нападения и убийства знакомого, чтобы похитить у него крупную сумму денег.

Освободившись из мест лишения свободы в июле 2017 года двое участников банды обокрали дом жительницы Унечи, а в Почепе совершили грабеж. Но хозяину дома удалось дать отпор, и преступникам пришлось скрыться с места происшествия.

Их подельник из Красной Горы предоставил обвиняемым свое жилье и попросил у своего знакомого винтовку системы Мосина образца 1938 года и патроны. За оружие уголовники расплатились золотыми украшениями, похищенными в Унече.

Троица решила расправиться с бизнесменом из Новозыбкова, но их подельник уехал на заработки в Москву, ждать его они не стали. До Новозыбкова добрались на автобусе.

Первым делом решили добыть машину. Для этого выманили пенсионера на отечественном авто, продавашего дачу, приехать на участок. Там попросили доехать с ними за деньгами, а по пути на трассе расстреляли его, выбросили труп, спрятали оружие и ударились в бега. Вскоре их задержали сотрудники правоохранительных органов. 

Следователям удалось собрать достаточную доказательную базу и довести дело до суда. Первое заседание по уголовному делу уже состоялось 25 декабря. Следующее назначено на 15 января. Об этом сообщается на сайте Брянского областного суда.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить