Пятница, 26 апрель 2024, 20:54

Ландшафтный дизайн дачного участка

10546
Ландшафтный дизайн дачного участка

Дачный участок – это не просто сад и огород, это то место, куда едут отдохнуть от суеты и проблем, чтобы насладится природной красотой. Именно поэтому так важен дизайн дачного участка. Следуя некоторым рекомендациям, можно превратить обычный сад или небольшую площадь дачного участка в любимое место отдыха для всей семьи.

План-проект дачного участка по декорированию

Первый этап создания красивого и удобного дачного участка – это подробный план-проект. План-проект должен учитывать все нюансы. Чтобы ничего не забыть на бумаге чертят подробный план дачного участка и отмечают на нем все большие и маленькие объекты:

  • дом;
  • контуры будущего водоема;
  • тротуарные дорожки;
  • место для отдыха;
  • детскую площадку;
  • фонари;
  • водопроводную систему и т.д.

После того, как план-проект будет создан, можно приступать к закупке материалов и инструментов. Наверняка понадобятся камни для ландшафта, песок, гравий и мраморная крошка оптом все это будет купить дешевле.

Озеленение и декорирование дачного участка

Зеленые насаждения – важные составляющие любого дачного участка. Деревья и кустарники нужно подбирать в соответствии с климатическим поясом, чтобы они хорошо росли и не болели.

Высаживать растения нужно в соответствии с выбранным стилем. Если создается английский или средиземноморский стиль, то кусты и деревья нужно высаживать в произвольном порядке, а если выбран французский стиль, то растения высаживаются симметрично.

Клумбы с яркими цветущими растениями и цветами – также необходимые элементы ландшафтного дизайна и декорирования дачного экстерьера. Для их оформления отлично подходят камни для ландшафта, а также цветная мраморная крошка или галька.

Садовые дорожки на дачном учатске

Аккуратно вымощенные садовые дорожки преображают любой участок, делают его красивым и удобным. Для создания и мощения дорожек применяются различные материалы, но наиболее эффектно и стильно смотрятся натуральные камни и цветная мраморная крошка.

Декоративные элементы дачного экстерьера

Существует много декоративных элементов для украшения дачного участка. Это и фонтаны, и лавочки, и изящные мостики, и красивые фонари. Каждый из этих элементов отлично вписывается в ландшафтный дизайн и выполняет важную функцию.

Продуманный дизайн дачного участка позволит воплотить интересные идеи и создать прекрасное место для отдыха всей семьи.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы