Четверг, 18 апрель 2024, 20:48

Выбор чехла для перевозки лыж

853
Выбор чехла для перевозки лыж

Каждый рейдер, вне зависимости профессионал он или любитель, собираясь в спортивную поездку, должен обеспечить своей экипировке сохранность, чтобы по прибытию на место заниматься не восстановлением снаряжения, а спуском с гор. Для этого предназначен чехол для горных лыж. Современные производители предлагают большой выбор моделей, в которых предусмотрена защита экипировки от самых различных факторов. Есть недорогие изделия для оптимизации переноски на вершину склона, есть чехлы для перевозки снаряжения на другой край света.

Как выбрать оптимальную модель

Чтобы грамотно выбрать горнолыжные чехлы, нужно ориентироваться на несколько критериев:

  • Размеры. Главный параметр – это ростовка или длина чехла. Он варьируется в пределах от 1,65 до 2,1 метра. Размер должен точно соответствовать параметрам лыж, в противном случае они либо не поместятся, либо будут двигаться внутри, что чревато повреждениями. Идеальное решение – на 5 сантиметров длиннее снаряжения.
  • Материал. В продаже представлены изделия из полимеров, тканей, кожзама и натуральной кожи. Важно чтобы сумка была непромокаемой, не выцветала на солнце, была прочна на разрыв и к механическим повреждениям, прослужила долго.
  • Конструкция. Для того чтобы перевозить экипировку на большие расстояния, целесообразно выбирать модели с каркасом, карманами, жесткими прокладками, с колесиками. Для переноса снаряжения на вершину склона можно приобрести изделие из ткани, с наплечными ремнями. Второе исполнение предполагает минимум деталей и простые застежки, и возможность упаковать ботинки.
  • Количество лыж. Если вы пользуетесь не одними лыжами, или занимаетесь спортом семьей или с друзьями, целесообразно приобретать изделия, рассчитанные на две пары лыж. Такие чехлы предполагают большой объем и расширенную комплектацию, в них можно уложить одежду, ботинки, палки и многое другое. Ввиду большого веса чехлы обустраиваются колесами и ручкой. А ценные вещи и документы можно уложить в дополнительный рюкзак, который не будет мешать переноске.
  • Детали. Следует обращать внимание на качество фурнитуры, ремней стяжек и фиксаторов. Чем они надежней, тем выше сохранность экипировки.

чехол для двух лыж

Популярные бренды

Высоким спросом у профессиональных лыжников пользуется продукция американской компании Dakine. Снаряжение предлагается на рынке уже около 30 лет и зарекомендовала себя, как надежное и долговечное. В конструкции предусмотрено максимум рисков и возможностей, включая перевозку нескольких пар лыж. Еще один эксперт отрасли – это немецкая компания EVOC. В изделиях продумана любая мелочь. Каждый чехол – это объемное решение задач транспортировки. Так же у рейдеров пользуются высоким спросом американские изделия ROXY, австрийские Atomic и французские Salomon.

Опытный рейдер легко сможет подобрать модель, он уже знает о рисках в дороге. Чтобы новичку выбрать оптимальные горнолыжные чехлы для конкретных задач, на первый раз лучше воспользоваться консультациями специалистов на этом сайте https://www.traektoria.ru/ski/ski-bags/.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы