Вторник, 16 апрель 2024, 22:39

Трансмашхолдинг поставит на Кубу 23 грузопассажирских тепловоза

927
Трансмашхолдинг поставит на Кубу 23 грузопассажирских тепловоза
Срок эксплуатации локомотивов составит 30 лет

АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) и Tradex (официальный импортер подвижного состава на Кубе) подписали контракт на поставку магистральных тепловозов LDE-2500 для Союза железных дорог Республики Куба. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.

В течение 45 месяцев со дня вступления контракта в силу, Трансмашхолдинг разработает, изготовит и поставит покупателю партию из 23 тепловозов, предназначенных для эксплуатации на железных дорогах колеи 1435 мм с гарантией 36 месяцев или 440 тысяч километров пробега. Они будут предназначены как для пассажирских, так и грузовых перевозок.

Производство будет осуществляться на Брянском машиностроительном заводе (БМЗ, входит в АО «Трансмашхолдинг»). Подписи под документом поставили генеральный директор БМЗ Андрей Власенко и генеральный директор Tradex Хосе Антонио Гарсиа.

Подвижной состав в собранном виде будет доставляться до порта в Санкт-Петербурге, откуда морем отправляться в Гавану. По прибытии, специалисты ТМХ будут осуществлять его выгрузку, установку на пути и сдачу покупателю.

Локомотивы будут иметь тропическо-морское исполнение – на острове Куба один из самых высоких в мире показателей окисления металлов в виду повышенной влажности и содержания солей в воздухе. Срок эксплуатации тепловозов составит 30 лет со дня ввода в эксплуатацию.

«Была проделана большая работа, и мы искренне рады подписанию важного контракта – части комплексной программы обновления и развития железнодорожной инфраструктуры Кубы; мы ожидаем, что поставки техники Трансмашхолдинга дадут новый импульс экономическому развитию страны», - генеральный директор Tradex Хосе Антонио Гарсиа.

«Сегодня экономика Кубинской Республики нуждается в надежных и эффективных решениях – уверен, наша продукция точно соответствует запросам клиента и сыграет важную роль в развитии промышленного хозяйства страны», - управляющий директор кубинского направления TMH International (входит в Трансмашхолдинг) Артем Хохлов.

Реклама

По пробегу транспортного средства определяют сроки для проведения технического обслуживания. За показания пробега отвечает прибор однометр. Если вам необходимо отмотать показания однометра по ряду причин, вам поможет моталка спидометра. Увеличьте свой пробег.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы