Пятница, 26 апрель 2024, 12:00

В Суземке прошёл чемпионат области по пауэрлифтингу и жиму лежа

4244
В соревнованиях, которые проходили с 25 по 27 апреля, приняли участие мужчины и женщины

Как рассказали в пресс-службе управления физической культуры и спорта Брянской области, с 25 по 27 апреля в поселке Суземка состоялся чемпионат области по пауэрлифтингу и жиму лежа среди мужчин и женщин. По итогам соревнований среди женщин чемпионками стали:

- весовая категория: до 47 килограмм – Козьменко Анастия -242,5 килограмм, Брянск.

- до 52 килограмм – Феденкова Екатерина — 250 килограмм, Суземка.

- до 57 килограмм – Мирошник Алина — 275 килограмм, Жуковка.

- до 63 килограмм  – Кибикина Анна — 232,5 килограмм, посёлок Мичуринский.

- до 72 килограмм – Заложкова Юлия — 427,5 килограмм, Суземка.

- до 84 килограмм – Приходкина Ирина -390 килограмм, Суземка.

- свыше 84 килограмм – Дукачева Евгения, Суземка.

2

В абсолютном зачете победителем стала Юлия Заложкова, второе место у Евгении Дукачевой, а третьей стала Ирина Приходкина. Все спортсменки представляют Суземку. В командном зачете первое место завоевала Суземская ДЮСШ, вторыми стали спортсмены Климовской ДЮСШ, «бронза» у представителей команды «Олимп» из областного центра. По итогам чемпионата области среди мужчин победителями стали:

- весовая категория до 59 килограмм – Айрапетян Левон — 447,5 килограмм, Суземка.

- до 66 килограмм – Кудлай Иван — 447,5 килограмм, Суземка.

- до 74 килограмм – Слайковский Владислав - 662,5 килограмм, Климово.

- до 83 килограмм – Леонов Вячеслав — 740 килограмм, Брянск.

- до 93 килограмм – Игнатенков Владимир — 760 килограмм, Суземка.

- до 105 килограмм – Клинковский Денис — 830 килограмм, Брянск.

- до 120 килограмм – Мамошин Александр - 812,5 килограмм, Суземка.

- +120 килограмм – Возьный Виталий – 1022 килограмм, п. Мичуринский.

6

В абсолютном зачете чемпионата среди мужчин победил Возьный Виталий из посёлка Мичуринский, второе место занял Дулепов Александр из Суземки, третье – Клинковский Денис из Брянска. В командном зачете победителями стали брянские пауэрлифтеры из команды «Олимп», второе место досталось спортсменам из поселка Мичуринский, третье – посёлка Климово.