Пятница, 19 апрель 2024, 01:30

Особенности и важные нюансы в выборе кредитных карт

1384
Особенности и важные нюансы в выборе кредитных карт

Кредитная карта представляет собою банковскую пластиковую карточку, с помощью которой можно расплачиваться за услуги и товары заемными финансами, принадлежащими банку. Кредитки бывают как классические, то есть содержащие на счету только банковские деньги, и дебетовые, которые владелец использует для снятия личных или кредитных средств. Чтобы сравнить карты нужно попросить менеджера банка рассказать подробнее о каждой программе или же самостоятельно воспользоваться онлайн и перейти на сайт банковского учреждения для ознакомления.

Назначения кредитных карточек 

Кредитки отличаются наличием на балансе кредитного лимита в виде денежной суммы, выделяемой банком для использования владельцем в личных целях. Получая карту, клиент не является заемщиком, но приобретает этот статус при первом же пользовании финансами банка. Только после этого начинается начисление процентов. Что должен знать владелец кредитки, так это: 

  • каждые пять лет карту следует менять по причине окончания срока ее действия; 
  • можно пользоваться банковскими деньгами определенный период, когда проценты не зачисляются. Это время называется льготным; 
  • некоторые кредитки не позволяют снимать наличные деньги; 
  • когда льготный период заканчивается, начинается начисление процентов, в размере, указанном в договоре. 

Если своевременно внести приблизительно 5% от суммы займа, финансовые учреждения не станут начислять проценты. Кроме того, существуют столь интересные программы, благодаря которым возможно значительно сэкономить. Они включают в себя процедуру досрочного погашения кредитных средств. Например, взяв определенную сумму и погасив ее в конкретный период, проценты будут нулевыми. Так, человек сможет обойтись только погашением собственного долга. Но, если этот период будет просрочен, то уже тогда и будут начислены дополнительные проценты.  

Как подобрать кредитку? 

Существует большое разнообразие кредитных карт, которые различаются по статусу и обслуживанию, платежной системе и типу. Чтобы подобрать для себя лучший вариант, было бы хорошо иметь возможность сравнить карты. Такую услугу предоставляет онлайн сервис выбора кредитных карт «Credit-Card». 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы