Пятница, 26 апрель 2024, 07:45

Экспорт сельхозпродукции из Брянской области вырос до 90 млн долларов

3617
Экспорт сельхозпродукции из Брянской области вырос до 90 млн долларов
Об этом на форуме в Сочи заявил губернатор Александр Богомаз

Мы уже сообщали, что в минувший четверг губернатор Брянской области Александр Богомаз в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи дал интервью информационному агентству ТАСС.

Глава региона рассказал журналистам, что в минувшем году экспорт сельхозпродукции из Брянщины вырос до 89 миллионов долларов. При этом рост экспорта составил более 57,4%.

«Если взять дальнейшие планы, то мы должны к 2024 году вырасти в 12 раз, и экспорт продукции с территории нашего региона должен составить более 1,089 миллиарда долларов», - сказал Богомаз.

Губернатор также заявил, что в прошлом году в области произвели 420 тысяч тонн мяса, а к 2024 году этот объём увеличится вдвое. Сейчас в регионе более половины всего мяса производит компания «Мираторг», которая в течение ближайших 5 лет намерена увеличить выпуск мяса птицы со 120 тысяч тонн до 190 тысяч тонн.

Глава региона сообщил, что «Мираторг» сейчас строит свиноводческий комплекс по производству 26 тысяч тонн мяса в год. Объект планируют открыть в конце этого года. Также с компанией подписали инвестиционное соглашение по расширению убойного цеха по убою крупнорогатого скота.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

2
местный житель
17 ФЕВ 12:44 #1
местный житель
Лукавая статистика от богомазовцев
«Несмотря на систему приписок, которая негласно применяется в Брянской области для создания видимости сельскохозяйственного роста, достичь показателей прошлого года по многим позициям не удалось. Если даже официальная статистика подтверждает падение, то реальность, видимо, ещё более удручающая».
Из публикации «В Брянской области зафиксировано падение сельхозпроизводства» на сайте "Брянский объектив" (КБ)