Четверг, 28 март 2024, 14:23

Консолидация грузов: описание услуги

1275
Консолидация грузов: описание услуги

Опираясь на статистические данные последних лет, 80 % бизнес-компаний обращались к услугам логистических компаний. Основополагающим фактором доверия к грузоперевозчикам является положительный опыт других предприятий, а также желание повысить уровень предлагаемого сервиса. Помимо осуществления грузоперевозки по Европе, внутри страны, в спектр предлагаемых услуг транспортных компаний входит и консолидирование грузов.

Консолидация товара: что это?

Термин «консолидированный» применяется к тем грузам, где собран разный по объему, весу и другим характеристикам товар. К совместной транспортировки партий от разных клиентов прибегают, когда невозможно выполнить полную загрузку транспортного средства от одного заказчика. Гнать полупустой контейнер по схожему/идентичному маршруту не выгодно! Консолидация - возможность максимально компактно сформировать партию товара и оперативно отправить в место назначения.

Этапы консолидации

Процесс сборки однородных товаров включает в себя несколько этапов:

  1. Забор груза у отправителя. Компания-перевозчик берет на себя все хлопоты, связанные с погрузочными работами и перемещением товара с территории заказчика на консолидированный склад. По желанию, клиент может самостоятельно доставить груз в указанное место.

  2. Прием товара. Осуществляется на основании документации, подтверждающей соответствие нормам, установленных законодательством. Проверяется состояние груза, определяются условия хранения.

  3. Формирование партии/упаковка. В основном заказчик самостоятельно проводит упаковывание товара, однако, не всегда с учетом всех правил и требований. Специалисты переупакуют груз, обеспечив его сохранность на весь период транспортировки. Обязательно проводится точное взвешивание, на основании результатов которого и определяется итоговая цена доставки.

  4. Сортировка. Этап, на котором недопустимо смешивание разносортных товаров в одном транспортном средстве. Электроника, бытовая химия и продукты питания - все отдельно!

Каждый этап требует квалифицированного исполнения и скорости - критериев, от которых зависит сохранность самого товара, соблюдение сроков поставки.

Преимущества услуги

Почему стоит доверять консолидацию груза специалистам? Преимуществ такого сотрудничества несколько:

  • наличие у перевозчика специализированной техники;

  • расположение на территории внутри страны, так и за ее пределами большого количества складских помещений;

  • соблюдение условий хранения, в зависимости от типа товара;

  • возможность доставить небольшие партии, существенно снизив финансовые траты;

  • подготавливаются все необходимые документы, а также оформляется страховка.

Надежные международные грузовые перевозки методом консолидации осуществляет компания Corcel. Независимо от сложности поставленной задачи, качество предоставляемых услуг гарантируется договором! Готовы к плодотворному сотрудничеству? Тогда звоните прямо сейчас!

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы