Вторник, 23 апрель 2024, 14:41

Стародубский казачий кадетский корпус в гостях у ТнВ «Сыр Стародубский»

1250
Стародубский казачий кадетский корпус в гостях у ТнВ «Сыр Стародубский»

Экскурсия — одна из распространенных форм получения профессиональной информации. Не зря говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Во время экскурсии на предприятия школьники имеют возможность ознакомиться с организацией производства, наблюдать представителей разных профессий в рабочей обстановке, в процессе деятельности… И никакая информация не сможет заменить познавательных такого рода путешествий. Захватывающее путешествие в многообразный мир профессий способствует расширению кругозора учащихся, учит их уважать чужой труд, позволяет ребятам увидеть таинственный процесс изготовления того или иного продукта. 

18 февраля была проведена экскурсия для учащихся Стародубского казачьего кадетского корпуса. 

« Когда же мы оказались в производственных помещения, где изготавливают молочные продукты, мы были удивлены. Открытого молока мы нигде не увидели, залы были заняты огромным количеством бойлеров, блестящих трубочек, гудящих механизмов и светящихся датчиков.На предприятии мы проследили весь процесс производства сыра: от сквашивания молока до созревания сырного зерна и посолки, обсушки и упаковки. Глаза разбежались от количества сыра, стеллажи просто впечатляют. Такое количество сыра, никто из присутствующих на экскурсии, еще не видел» - делится впечатлением преподаватель Бабодей Валентина Михайловна.

Помимо увлекательного путешествия по цехам и хранилищам учащихся угощали вкусными йогуртами и несколькими видами сыров. Во время вкусного перекуса с воспитанниками проводили викторины –конкурсы. Были и призы и победители!!! Бондаренко Павел, Дубодел Денис и Кузина Екатерина. А так же был вручен сладкий приз Костю Алекс-за самую красивую улыбку. 

«Мы попали в число тех немногих счастливцев, которым повезло увидеть процесс превращения молока в сыр собственными глазами. Ребята с восторгом обсуждали все увиденное в производственных цехах, делились своими впечатлениями» - рассказывает преподаватель Здравцова Марина Юрьевна. 

ТнВ «Сыр Стародубский» одно из самых крупных предприятий по изготовлению молочной,кисломолочной продукции,творога ,масла и сыров. Завод перерабатывает более 500тонн молока в сутки,при этом комплексно и рационально используются все составные части молока, создано безотходное производство. Ассортимент компании составляет более 150 качественных и натуральных продуктов. Такие экскурсии полезны не только в познавательном плане, но и с точки зрения общения с молодежью. Так что если кто-то еще не успел попробовать продукцию ТнВ «Сыр Стародубский», настоятельно советуем это сделать. Среди широкого ассортимента его продукции каждый найдет что-то для себя. 

Реклама

Санкт-Петербург- это прекрасный и удивительный город, который поражает своей красотой и величественностью. А как насчет того, чтобы посмотреть на город с высоты птичьего полета? Мы не предлагаем вам необычные экскурсии по крышам города. Увлекательно, безумно интересно и захватывающе. Такую прогулку вы никогда не забудете.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы