Четверг, 28 март 2024, 11:57

Спортивные покрытия для улицы и дома

873
Спортивные покрытия для улицы и дома

Резиновые покрытия – это универсальный отделочный материал, который позволяет решать самые разные задачи. Прежде всего, такие полы применяются при обустройстве спортивных и детских площадок, а также промышленных помещений. Такое положение вещей легко объясняется основными преимуществами полов из высококачественной резины: 

Главным достоинством резиновых спортивных покрытий является устойчивость к износу и исключительная долговечность. В этом легко убедиться, посмотрев на спортивные площадки для улицы, которые надёжно служат десятки лет, подвергаясь при этом значительной нагрузке. Даже через многие годы активной эксплуатации пол в Вашем помещении будет столь же надёжно выполнять свою функцию, как и в первые дни после укладки. 

Вторым преимуществом, которое привлекает внимание многих людей, является великолепная устойчивость резиновых напольных покрытий к любым загрязнениям. Ввиду того, что резина является чрезвычайно плотным и однородным материалом, грязь попросту не пристаёт к поверхности, что позволяет минимизировать затраты на чистку покрытия. Для поддержания чистоты покрытия достаточно регулярно проводить лёгкую уборку (выполняется щёткой или просто струёй воды). 

Следующим положительным свойством резины является абсолютная стабильность покрытия после укладки. Вне зависимости от того, при какой температуре используются полы, резина не даёт усадки и не расширяется – все элементы пола сохраняют первоначальные размеры на всём протяжении срока эксплуатации. 

Очень важным моментом является тот факт, что резина, как и оборудование гто, относится к наименее скользким напольным покрытиям из всех, существующих на данный момент. Даже на мокром полу риск поскользнуться минимален – это один из определяющих факторов, имеющих место при обустройстве спортивных площадок или помещений некоторых промышленных предприятий. 

Следует также отметить отличные звукоизоляционные свойства, которыми обладают резиновые покрытия для спортивных площадок на улице, материала (поглощает звуки громкостью до 18-20 дБ) и его эластичность, которая при ходьбе снимает часть нагрузки с позвоночника. Резиновое покрытие для детских и спортивных площадок не выгорает на солнце, практически не подвержена воспламенению и отличается крайней простотой и удобством укладки.  

Резиновые напольные покрытия экологически безвредны, отличаются устойчивостью к кратковременному воздействию разбавленных кислот, щелочей и растворителей (особенно важно при обустройстве промышленных помещений). Отдельно следует сказать о специальных линейках продукции, которые могут проводить электрический ток, отличаться устойчивостью к смазочным материалам и маслам, повышенной износостойкостью и т. д. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы