Четверг, 25 апрель 2024, 19:35

На пользу матери и ребенку - фитнес с грудничком на руках

1699
На пользу матери и ребенку - фитнес с грудничком на руках

Фитнес с грудничком на руках. Что это? Это не фантастика — это реалии современной жизни. Молодые мамочки сегодня успевают все: ухаживать за малышом, содержать дом, заботиться о близких и заниматься собой. Как это им удается? Все просто – большую часть забот берет на себя разнообразная бытовая техника и новые технологии. А у молодых мам современности остается время на фитнес. Ведь так важно быстро вернуть себе былую форму, чтобы радовать себя и своего любимого супруга. Теперь не нужно откладывать тренировки до лучших времен, ссылаясь на нехватку времени и то, что малыша не с кем оставить. Фитнес-центры разработали программу тренировок «Мама и малыш».

Программа фитнеса «Мама и малыш» востребованная услуга. Это же так удобно! Не нужно просить кого-то посидеть с ребенком, его можно взять с собой в спортивный зал. Он не будет скучать, он будет помогать маме заниматься. Находясь рядом с любимой мамочкой, малыш весело и непринужденно приобщается к спорту и получает первые навыки здорового образа жизни.

Упражнения из комплекса «Мама и малыш»

Эти несложные упражнения можно выполнять вместе с грудничком. К работе над фигурой можно приступать через 1,5 месяца после родов. Если ребенок появился на свет при помощи кесарева сечения, тренировки начинают на месяц позже.

  1. Приседания – подтягиваем бедра и ягодицы. Берем малыша на руки, крепко обнимаем и прижимаем к себе. Выпрямляем спину и ставим ноги на ширине плеч. Приседаем и встаем очень медленно, напрягая мышцы. Повторяем 10-15 раз.
  2. Качели – укрепляем мышцы живота. Берем ребенка на руки и ложимся с ним на спину. Ноги медленно поднимаем и сгибаем в коленях. Кладем малыша на ноги и начинаем аккуратно и медленно поднимать корпус вверх. Целуйте в носик свое чудо при каждом подъеме – это повысит мотивацию ребенка и поднимет ему настроение. Повторяем, пока есть силы у вас и желание у малыша.
  3. Жим вдвоем – укрепляем мышцы рук и спины. Ложимся на спину, сгибаем ноги в коленях, ребенка держим на груди. Берем малыша на руки и приподнимаем аккуратно на вытянутых руках и также медленно опускаем на грудь. Во время выполнения упражнения нужно смотреть в глаза малышу, улыбаться ему.
  4. Горка – качаем пресс. Ложимся на спину, сгибаем ноги в коленях, а малыша садим на живот, держим его за ручки. Медленно поднимаем бедра, делая упор на плечи и ступни. Замираем в этом положении на 10-15 секунд. Также медленно опускаем бедра. Малышам очень нравится это упражнение.

Как видите базовые упражнения комплекса довольно просты, их можно выполнять дома без посещения спортивного зала. Это удобно еще и тем, что вы всегда сможете выбрать наиболее удачное время для занятий, ориентируясь на настроение и состояние малыша.

Чтобы сделать такие тренировки максимально эффективными, можно скачать мобильное приложение для смартфонов uActive на сайте разработчиков программы Nix Solutions (на guru.com/freelancers/nix-solutions-ltd/reviews - отзывы о компании) Приложение будет следить за вашим пульсом, мониторить работу сердца, учитывать потраченные килокалории. Анализируя уровень физической активности, можно вносить корректировки в программу тренировок. Чтобы сделать это грамотно, отправьте итоговые данные в виде pdf-файла своему тренеру или фитнес-инструктору. Многие молодые мамочки уже воспользовались этим удобным приложением и оценили его – ознакомьтесь с отзывами на Quora в теме Nix Solutions reviews (quora.com/Is-NIX-Solutions-reliable). Информация о свежих версиях программы и новости компании - в твиттере Nix Solutions

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы