Четверг, 25 апрель 2024, 14:24

Безрамные перегородки - основные типы и преимущества конструкций

1002
Безрамные перегородки - основные типы и преимущества конструкций

Безрамные стеклянные перегородки – универсальный способ создать легкий, эффектный интерьер, наполненный светом. Такие конструкции устанавливаются с целью разделения пространства на отдельные зоны без ограничения доступа для света. Стеклянные безрамные полотна устанавливаются в общественных и административных зданиях, учреждениях, жилых помещениях.

Область использования

Основная особенность стеклянных перегородок безрамного типа – отсутствие каркасной основы из алюминия, пластика или стали. Стеклянные секции крепятся к полу и потолку с помощью зажимных механизмов.

Бескаркасные светопрозрачные конструкции используются для создания интерьерных решений для бутиков, витрин торговых павильонов и центров, жилых помещений. Разграниченные с помощью стеклянных стен помещения создают ощущение воздушности и легкости.

Офисные перегородки

При оформлении офисного пространства стеклянные перегородки позволяют создать отдельные зоны для плодотворной и комфортной работы - подробнее тут. С их помощью обустраивают торговые павильоны и выставочные залы, декорируют холлы, коридоры, а также их отдельные части.

Особенности безрамных панелей из стекла

Для установки бескаркасных стеклянных полотен не требуются громоздкие рамы и вертикальные стойки. Соединение светопрозрачных секций выполняется «в стык», панели крепятся к полу, стенам и потолку с помощью зажимных профилей и точечных креплений. Между стеклами остается едва заметный технологический зазор 1-3 мм.

Несмотря на отсутствие каркаса перегородки из стекла позволяют создать прочную конструкцию с высокими эстетическими характеристиками. Их востребованность в различных областях требует использования прочных и надежных комплектующих и материалов. Для изготовления полотен обычно используется акриловое, армированное или закаленное стекло либо же триплекс.

Плюсы конструкций

Стеклянные перегородки на алюминиевом профиле позволяют сохранить устоявшийся стиль помещения, обеспечив функциональное зонирование пространства. Наиболее востребованы такие панели для офисных и производственных помещений. Перегородки с различным типом заполнения востребованы благодаря ряду своих преимуществ:

  • большое разнообразие цветовых решений и исполнений;
  • безопасность конструкции;
  • отсутствие дополнительной нагрузки на несущие стены;
  • оперативность установки;
  • долговечность;
  • доступная стоимость.

Компания Glasstrong предлагает заказать безрамные перегородки по доступной стоимости. Мы устанавливаем качественные и надежные конструкции, отличающиеся большим разнообразием исполнения и внешнего оформления.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы