Пятница, 26 апрель 2024, 23:19

В Брянске прошел день успешных людей

1333
В Брянске прошел день успешных людей
Состоялось чествование учащихся средней школы № 2, отличившихся на олимпиадах, соревнованиях и различных конкурсах

В городском доме культуры Советского района Брянска в четверг, 15 мая, состоялось чествование учащихся средней школы № 2 им. Д.Е.Кравцова, отличившихся на олимпиадах, соревнованиях и конкурсах различных уровней.

Поздравить талантливых ребят пришли председатель комитета Брянского горсовета по муниципальной собственности и сфере обслуживания, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Аронов, начальник отдела управления образования горадминистрации по Советскому району Татьяна Клименко, исполняющий обязанности главы Советской районной администрации Алексей Колесников, педагогический коллектив школы и родители учеников.

Открыла мероприятие директор СОШ № 2 Елена Данилова, которая сообщила, что за прошедший учебный год учащиеся школы стали победителями и призерами международных, всероссийских, межрегиональных и областных олимпиад и научно-практических конференций, музыкальных, творческих, социально-значимых и гражданско-патриотических конкурсов, а также, спортивных состязаний.

В свою очередь, Татьяна Клименко, которая к слову также была директором школы №2, напомнила, что в Брянске проводится много замечательных праздников посвященных учащимся: День гимназиста, День лицеиста, а в их образовательном учреждении решили ежегодно проводить День успешных людей. Это начинание сразу же поддержал депутат горсовета Владимир Аронов, и вот уже семь лет он и вручает призы и поощрительные премии ученикам, отличившимся в учебе, спорте и общественной жизни.

Обращаясь ко всем находящимся в зале учащимся, Владимир Аронов отметил, что школьные олимпиады – это состязание не только знаний, но и силы духа и воли к победе. Это хороший стимул проявить свои способности, показать всё, чему их научили педагоги и наставники.

«В этом году вы своим трудом, упорством и прилежанием доказали, что являетесь лучшими, поэтому каждый из вас – гордость и надежда Брянска. Возможно, в недалеком уже будущем, именно ваши знания и умения помогут нашему городу стать ещё краше и современнее. Я хотел бы пожелать вам всегда сохранять веру в себя, не бояться трудностей, уверенно покорять вершины знаний и быть благодарными тем, кто постоянно поддерживает вас на пути к победе – учителям, родителям, друзьям», - сказал депутат.

В заключение он тепло поблагодарил педагогов и родителей, за их кропотливый труд, результатом которого стали высокие достижения ребят.

После этого началась церемония награждения, во время которой талантливые школьники выступили с музыкальными и творческими номерами.

Вручая грамоты и поощрительные премии, Владимир Аронов поздравлял ребят и желал им крепкого здоровья благополучия, счастья, и дальнейших успехов в их деятельности на благо России и родной Брянщины!

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей