Четверг, 25 апрель 2024, 19:17

В Брянске состоялось заседание Совета законодателей ЦФО

1062
В Брянске состоялось заседание Совета законодателей ЦФО
Оно проходило при полномочном представителе Президента РФ

Как сообщает сайт газеты «Брянский рабочий», сегодня в Брянской областной Думе состоялось заседание Совета законодателей Центрального федерального округа при полномочном представителе Президента Российской Федерации. Среди участников заседания – председатели заксобраний ЦФО. Одним из основных вопросов повестки дня стало обсуждение хода реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

С докладом выступил председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Он рассказал о практике применения законодательства при исполнении нацпроекта «Жилье и городская среда» в российских субъектах, находящихся в пределах ЦФО. Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков проинформировал участников о брянском опыте работы в рамках национального проекта.

Совет законодателей рассмотрел тему цифровизации избирательного процесса и совершенствования избирательного законодательства. Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников проинформировал коллег об опыте применения цифровых технологий на выборах Президента России и мэра Москвы в 2018 году.

Председатель Московской городской избирательной комиссии, член Совета председателей избиркомов субъектов РФ Валентин Горбунов выступил с информацией о проекте федерального закона «О создании в городе федерального значения Москве цифровых участков для голосования на выборах в субъектах Российской Федерации».

Также спикеры обсудили внесение изменений в отдельные статьи федеральных законов «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Все предложения будут учтены в дальнейшей работе.

Реклама

Если вы хотите приобрести товар по выгодной цене, тогда я вам настоятельно рекомендую зайти на портал https://versusmatch.com и сравнить цены у разных продавцов. Здесь легко сравнить неограниченное количество товаров.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы