Пятница, 19 апрель 2024, 09:55

На Брянщине 19 районов на 100% выполнили обязательства перед многодетными

1107
На Брянщине 19 районов на 100% выполнили обязательства перед многодетными
Еще 1,5 тыс. земельных участков сформируют в ближайшее время

В Брянской области особое внимание уделяют многодетным семьям. На 1 января в Брянской области 4293 многодетных семьи с тремя и более детьми получили бесплатные земельные участки. Как сообщили в пресс-службе правительства, 19 районов на 100% выполнили свои обязательства перед ними.

Остальные районы и городские округа до конца 2020 года должны предоставить многодетным земельные участки. Если еще 5 лет назад землю давали в разнобой и в неудобных местах без коммуникаций, то сейчас власти держат этот вопрос на особом контроле. В Брянске и Брянским районом формируют крупные массивы для организации микрорайонов с инфраструктурой под жилищную застройку.

В настоящее время ведется работа по разработке проекта планировки в Антоновке Бежицкого района города Брянска. Площадь участков - 135 га. Также корректируется проект межевания территории земельного участка площадью 257 га в деревне Дубровка Брянского района и на участке №8 ГУП ОНО ОПХ «Черемушки». Планируется, что участки там получат еще 1544 многодетных семей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы