Пятница, 26 апрель 2024, 14:21

Полпред президента в ЦФО познакомился с брянскими детскими садами

1856
Полпред президента в ЦФО познакомился с брянскими детскими садами
Игоря Щёголева интересовала реализация нацпроекта «Демография»

Сегодня в Брянскую область рабочую поездку совершил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев. В сопровождении главы Брянщины Александра Богомаза он посетил частный детский сад «Солнышко», где пообщался с руководителями частных и муниципальных детских садов Брянска. 
Полпреду рассказали, что детский сад «Солнышко» работает по общеобразовательной программе «От рождения до школы». Для развития малышей здесь используются программы по развитию речи, а также дополнительно проводятся занятия по английскому языку, хореографии, акробатике.
Глава региона Александр Богомаз рассказал полпреду, что современные детские сады появляются и в районах области. Работу региональные власти ведут в в рамках поручений президента Владимира Путина, направленных на решение демографических задач.Так, совсем недавно в селе Дмитрово Почепского района был открыт современный детский сад. В этом году будут сданы еще семь детских садов в области и Брянске, а также семь пристроек к детским садам — это серьезное движение вперед по реализации национального проекта.
Губернатор Александр Богомаз рассказал полномочному представителю Президента, что в регионе строятся одновременно детские сады и ясли, которые находятся в одном здании, при этом строительство детских садов ведется за областные средства, а ясель — за федеральные. Стоимость объектов при таком подходе ниже, поскольку и столовая, и прачечная, и другие подсобные помещения рассчитаны и на детский сад, и на ясли.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы