Вторник, 19 март 2024, 10:40

На БМЗ приняли новый коллективный договор

1435
На БМЗ приняли новый коллективный договор
На предприятии усилили социальную защищенность молодежи

На Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») принят коллективный договор на 2019-2021 годы. Подписи под документом поставили генеральный директор БМЗ Андрей Власенко и председатель профсоюзного комитета предприятия Вячеслав Голованов. Основные разделы соглашения касаются политики социального партнёрства, нормирования и оплаты труда, определения рабочего времени и времени отдыха, содержания и формы трудового договора.

Кроме того, для сотрудников БМЗ действуют льготы, гарантии и компенсации, определенные стандартом по социальной политике. Они включают материальную помощь, дополнительные меры поддержки для заводчан, воспитывающих детей. Это организация летнего отдыха и оздоровления детей, подарки будущим первоклассникам. Особую помощь получают семьи, где растет ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Для женщин, ожидающих ребенка, предусмотрена возможность перейти на сокращенный 5-часовой рабочий день с сохранением средней заработной платы.

Приоритетным направлением социальной политики на БМЗ остается стимулирование молодежи к профессиональному росту и развитию, спортивной и творческой активности. С этого года изменено определение возраста молодого работника: он увеличен с 30 до 35 лет. Таким образом, расширен круг заводчан, которые могут получить поддержку.

Усилена социальная защищенность молодежи. Генеральный директор Брянского машиностроительного завода Андрей Власенко отметил:

– Подписание коллективного договора – знаковое событие. Ведь это – основной правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения между коллективом и работодателем. На нашем предприятии коллективный договор – важный документ, в том числе в рамках взаимодействия с профсоюзной организацией.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы