Пятница, 29 март 2024, 04:42

Как установить драйвера на принтер?

1240
Как установить драйвера на принтер?

Как и любое компьютеризированное устройство, принтер тоже нуждается в специальной программе, обеспечивающей его правильную работу. Эту важную роль берут на себя драйверы. Дело в том, что принтер может быть выпущен позже, нежели программы, установленные на компьютере, что сделает их несовместимыми друг с другом. Избежать подобных проблем удается благодаря драйверам, которые словно объясняют дополнительным устройствам, как общаться с ПК. Нужно знать, что любой драйвер для определенной модели принтера точно не подойдет. Для каждой отдельной модели принтера есть свои драйвера и это факт.

Три этапа установки драйвера на принтер 

Программа может выпускаться на дисках, которые идут в комплекте с принтером, либо их можно скачать из интернета. Выполняется установка по следующей схеме: 

  • осуществляется поиск сайта производителя оборудования, его марки и модели. Эта информация позволит скачать подходящий драйвер для данного типа устройства; 
  • двойным щелчком запускается программа, выбирается папка, в которой она будет сохранена. После установки принтер подключается к USB-порту ПК и запускается; 
  • пользователем перезагружается компьютер. 

Важно запомнить, что подключать дополнительное оборудование к компьютеру перед установкой драйвера нельзя. 

Драйвер HP LaserJet 1020 

Установить драйвер на HP LaserJet 1020 поможет инструкция на сайте «PrinterP» — ресурсе для решения важных вопросов без необходимости в вызове мастера на дом. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы