Суббота, 20 апрель 2024, 00:51

Депутат брянского горсовета поздравил учеников школы №8 и гимназии №7

1960
Депутат брянского горсовета поздравил учеников школы №8 и гимназии №7
В пятницу, 23 мая, в учебных заведениях Брянска прошли торжественные линейки и прозвенел «последний звонок»

Стало уже традицией, с что этим знаменательным событием ребят, педагогов и родителей ежегодно поздравляют депутаты Брянского городского Совета народных депутатов. Так, председатель комитета Брянского горсовета по муниципальной собственности и сфере обслуживания, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Аронов стал почетным гостем на линейке школы №8.

Предоставляя ему слово, директор школы Александр Коваленков напомнил собравшимся, что депутат тоже когда-то был выпускником этого учебного заведения. «Владимир Александрович никогда не терял связь со своей родной школой и всегда оказывал ей помощь в проведении различных мероприятий. Он часто бывает у нас и встречается со своими учителями. И пока есть такие выпускники, как он, которые помнят свою школу и любят её – школа будет жить и развиваться», - заявил директор учебного заведения.

В свою очередь Владимир Аронов тепло поздравил выпускников 8-й школы и пожелал, чтобы все жизненные планы ребят осуществились. «Сегодня школьный звонок для вас звучит по-особенному, потому что он последний. Все присутствующие здесь родители, учителя, взрослые когда-то были на вашем месте. Они тоже радовались, волновались, боялись, потому что впереди их ждал большой путь. Мир перед вами сегодня – это открытая и чистая страница, и вы еще в начале пути. Но годы учебы остаются в памяти каждого как лучшие.

Ведь это время наполнено задором, энергией, ожиданием счастья и верой в осуществление самых заветных желаний. И я хочу вам всем сегодня пожелать удачи, новых открытий и свершений, счастья и любви. Ставьте перед собой самые смелые задачи и воплощайте их в жизнь! Всем – доброго пути!», - сказал председатель комитета Горсовета. После этого он вручил каждому выпускнику подарок и благодарственное письмо родителям за воспитание ученика.

После этого лидер фракции единороссов принял участие в «последнем звонке» гимназии №7. Обращаясь к ребятам, он, в частности, отметил: «Я искренне поздравляю всех вас с этим ярким и знаменательным событием! Впереди - вступление в настоящую взрослую жизнь. Достойно идите по избранному пути, будьте добрыми, умными, честными и трудолюбивыми, заботливыми сыновьями и дочерьми, настоящими патриотами Родины и нашей любимой Брянщины».

Слова искренней благодарности Владимир Аронов высказал учителям, которые все прошедшие годы по кирпичику закладывали в гимназистов знания, помогали определиться с выбором профессии, воспитывали у ребят активную гражданскую позицию.

Особые слова признательности он выразил родителям выпускников. «Изо дня в день вы терпеливо делились с детьми своим жизненным опытом, мудрыми советами, помогали раскрыть их таланты и способности, учили преодолевать трудности. Пусть будущие успехи ребят станут достойной наградой за вашу любовь и заботу!», - пожелал депутат.

В завершение своего выступления он вручил благодарность директору гимназии Татьяне Шмадченко и подарил учебному заведению комплект оргтехники.

Надо отметить, что поздравления Владимира Аронова с праздником прозвучали в этот день во многих школах Советского района. Во всех них выпускникам были вручены памятные подарки. Так, в 45-й школе от его лица выступил заслуженный учитель РФ Мурат Тимиргалеев, во 2-й школе - её бывший директор Анатолий Джалый, в 4-й школе участников торжественной линейки приветствовал ветеран боевых действий Евгений Чинилин, а в 9-й - начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Советскому и Фокинскому районам г. Брянска Василий Игрунев.

После официальных мероприятий школьники вместе с учителями и родителями продолжили празднование «последнего звонка» в парках и скверах города.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Брянского городского Совета народных депутатов

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей