Четверг, 28 март 2024, 14:23

Международный валютный фонд узнал об отношении населения к популярным платежным инструментам

922
Международный валютный фонд узнал об отношении населения к популярным платежным инструментам

Сегодня на финансовом рынке присутствует немало инструментов, посредством которых население способно совершать платежные операции. Значимость отдельных из них периодически изменяется, на что обращают пристальное внимание эксперты отрасли. В свете активного распространения в последнее время цифровых валют, Международный валютный фонд озаботился тем, насколько серьезно потребители относятся к подобным продуктам, готовы пользоваться ими и в будущем. В этой связи специалистами был проведен опрос общественного мнения на предмет востребованности тех или иных платежных инструментов через пять лет.

МВФ привлек к проведению данного мероприятия Твиттер, на просторах которого и был задан один единственный вопрос. У респондентов поинтересовались, чем они планируют в будущем оплачивать свои обеды. На выбор было дано четыре варианта ответов: наличные, банковская карта, мобильный телефон и криптовалюта. С солидным отрывом от всех остальных конкурентов последняя вырвалась в лидеры. За стремительно набирающие свою популярность цифровые продукты проголосовало 56% всех участников опроса. Далее в рейтинге расположились по степени убывания значимости мобильный телефон, банковская карта и наличные, на чью долю пришлось 27%, 9% и 8% соответственно. Всего за несколько часов успело проголосовать свыше 37,6 тыс. человек.

Сегодня криптовалюты привлекают пристальное внимание как простых потребителей, так и экспертов. И если первые с удовольствием пользуются биржами криптовалют, ведь здесь все о блокчейн-активах, совершить выгодные сделки, то вторые находятся в легком замешательстве из-за большого потенциала цифровых продуктов относительно выведения из равновесия банковской системы. Так, по словам директора-распределителя Международного валютного фонда Кристин Лагард, для поддержания стабильности в сфере требуется грамотный надзор за криптовалютами. Под влиянием последних все чаще стали происходить серьезные изменения в бизнес-моделях финансовых организаций, а это может иметь самые непредсказуемые последствия. Кристин Лагард также отметила, что способность раскачивать устоявшиеся основы присутствует не только у цифровых продуктов, но и у всех тех, что характеризуются использованием технологии распределенного реестра. Она сказала, что сейчас нет нужды в инновациях этого направления.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить