Суббота, 20 апрель 2024, 10:19

За плечами целый век

2715
За плечами целый век
Белобережский ветеран Петр Григорьевич Королев принимает поздравления

Сегодня, 22 апреля 2019 года, ветеран Великой Отечественной войны Королев Петр Григорьевич, отметил свой столетний юбилей. Поздравить фронтовика пришел в этот знаменательный день депутат Брянского городского Совета народных депутатов Мухтар Бадырханов. 

Петр Григорьевич состоял в составе Западного фронта Киевского направления, принимал участие в обороне Москвы, освобождал Киев. Имеет награды: «За победу над Германией», орден «Отечественной войны» I степени, а также памятные и юбилейные медали от руководителей страны. 

Глава Белобережской поселковой администрации Александр Гаврилов, представители центра социальной помощи поселка Белые Берега вручили ветерану поздравления от Президента России Владимира Владимировича Путина, цветы, подарки и пожелания долгих лет жизни. 

На юбилее у ветерана конечно же нашлось время и для чая с тортом, беседы за столом. Петр Григорьевич надел китель, ордена и медали. Он защищал нашу Родину и мы гордимся им. 

«Время быстротечно, но оно не властно над подвигом, сколько бы лет ни прошло, война не уйдет из памяти. В сердцах новых поколений будет вечно жить благодарность участникам Великой Отечественной. Низкий вам поклон, Петр Григорьевич, за ту сложную жизненную дорогу, по которой вы прошли достойно, за Ваш ратный и трудовой подвиг!», - отметил в своем поздравлении депутат горсовета Мухтар Бадырханов. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы