Суббота, 27 апрель 2024, 06:13

Где найти бесплатный офисный пакет для Windows?

865
Где найти бесплатный офисный пакет для Windows?

Как скачать бесплатный Офисный пакет?

Такие офисные пакеты как Microsoft Office не нуждается в презентации. Это программное обеспечение используется практически на каждом ПК. Пользуются утилитой как сотрудники государственных учреждений, частных предприятий, так и рядовые пользователи, включая школьников, студентов и так далее. Суть проблемы в том, что лицензированная версия указанного ПО предусматривает финансовые затраты. При этом взломанные приложения, как правило, лишены определенных функций либо работают некорректно. Что касается альтернатив, тут еще больше нюансов. Большинства аналогов работают на протяжении нескольких дней, после чего период тестирования оканчиваются, и приходится или платить, или удалять софт. В ином случае, большинство бесплатных программ «в подметки не годятся» оригинальному текстовому редактору. Что же делать?

WindowsOffice – не Microsoft, но бесплатно!

К счастью, даже сегодня в сети можно найти хороший бесплатный софт. Ярким тому подтверждением является офисный пакет Windows Office. Эта утилита отличается от офисного пакета небольшим весом и отсутствием лицензии, за подливание которой периодически приходится платить деньги. Что же касается функционала и поддерживаемых форматов – тут никаких отличий за исключением интерфейса и ряда маловажных опций. Таким образом, Вы можете скачать альтернативу Microsoft, не беспокоясь за стабильность и удобство работы. Вместе с тем, создатели софта дорожат репутацией, потому что уже многие пользователи успели воспользоваться приложением: регулярно обновляют, следят за качеством утилиты и отзывами пользователей.

Что умеет альтернативный офисный пакет?

Достаточно просто скачать офис и установить на ПК, чтобы без каких-либо проблем пользоваться возможностями полноценного текстового редактора. При помощи этой программы вы сможете:

  • открывать текстовые файлы;
  • редактировать текст, таблицы, диаграммы;
  • создавать новые документы.

При этом доступны ключевые функции, включая масштабирование, работу со стилями, шрифтами, абзацами, ссылками, разметками. Предусмотрено управление горячими клавишами. Если резко отключили свет, можно посмотреть последние сохранения – соответственно, достигается высокий уровень безопасности данных. Вдобавок, доступны разные заголовки, нумерованные и маркированные списки. Все что требуется – указать путь к директории, чтобы открывать документы двумя кликами мышкой.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы