Пятница, 29 март 2024, 04:06

Александр Богомаз поздравил брянцев с Днем Победы

3597
Александр Богомаз поздравил брянцев с Днем Победы
Особые слова он адресовал ветеранам

Сегодня вся Россия отмечает один из самых главных и знаковых праздников - День Победы. Отстояв свою Родину, само право на существования в ужаснейшей Великой Отечественной войне наш народ хранит светлую память о тех страшных днях и великом значении одержанной победы.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил на официальном сайте ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и всех жителей Брянской области. В поздравлении в частности говорится:

- Этот великий всенародный праздник — особая, священная дата в летописи отечественной истории. Он наполняет верой в неисчерпаемые силы нашего народа, вдохновляет на великое дело служения Отечеству, дает нравственную опору для созидания. Беспримерный героизм фронтовиков, защитивших Родину от фашизма, самоотверженная работа тружеников тыла, поднявших из руин и пепла разрушенные города и села, навсегда останутся в нашей памяти и сердцах.

Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто приближал Великую Победу. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал жизнь за честь и независимость своей Родины. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ратные и трудовые подвиги, доблесть и самоотверженность.

Жители Брянского края внесли огромный вклад в приближение Победы, самоотверженно сражаясь с врагом в действующей армии, партизанских отрядах и подполье, неустанно работая в тылу. Труд наших земляков на заводах и фабриках, в колхозах и совхозах был так же необходим для Победы, как и героизм на фронтах Великой Отечественной войны.

Александр Богомаз отметил, что несмотря на то, что с каждым годом мы все дальше отдаляемся от триумфального мая 1945 года, в нашей памяти навечно останутся отвага и стойкость, честь и мужество героев Великой Отечественной войны, которые сокрушили нацизм и подарили будущим поколениям радость мирной жизни. Губернатор высказал уверенность, что мы должны быть достойны бессмертного подвига поколения Победителей и равняться на завещанные нам высокие нравственные ориентиры.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы