Четверг, 25 апрель 2024, 19:58

Подборка лучших сервисов в помощь веб-мастеру

611
Подборка лучших сервисов в помощь веб-мастеру

У каждого веб-мастера свой набор примочек для увеличения эффективности рабочего процесса. Полезные программы, сервисы, лайфхаки, шаблоны, подходы к решению тех или иных задач. Всегда в поисках оптимизаций – как сделать быстрее, качественнее и дешевле по себестоимости, о чём бы ни шла речь. Мы поделимся подборкой сервисов, отлично себя зарекомендовавших в плане рентабельности, удобства и возможностей. Наверняка, что-то из этого вам пригодится.

uKit - конструктор бизнес-сайтов

uKit – сервис для сборки бизнес-сайтов (визитки и лендинги) в среде визуального редактора. Будет полезен не только предпринимателям, но и опытным разработчикам в качестве инструмента для создания клиентских сайтов. Суть в том, что конструктор недорогой ($4/мес), и после короткого пояснения может быть освоен заказчиком – вам не придётся после сдачи сайта отвечать на простые вопросы. Если же стоит цель получать плату за обслуживание, тогда лучше его не использовать – увидев панель управления, в ней разберётся и школьник. Тут много тематических шаблонов, достаточно виджетов и интеграций полезных внешних сервисов.

Преимущества:

  1. Низкая себестоимость;
  2. Высокая скорость загрузки страниц создаваемых сайтов;
  3. Большой набор адаптивных шаблонов (около 40 тематик);
  4. 14 дней тестового периода.

uLanding - конструктор лендингов

uLanding – удобный сервис для создания одностраничных сайтов и тестирования на них маркетинговых гипотез. Подходит предпринимателям, веб-мастерам и маркетологам. Взвешенные структуры адаптивных шаблонов, возможность добавления своего кода на страницы, проведения сплит-тестов сразу нескольких вариантов лендингов (более двух за раз) и удобный редактор делают этот конструктор удачным.

Главное же достоинство uLanding – удобный формат подачи статистики: проценты конверсии, источники трафика, точки срыва продаж и прочее будут показаны в простой форме, понятной каждому пользователю.

Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

Цена вопроса - $9/мес.

Преимущества:

  1. Одновременное A/B-тестирование нескольких страниц;
  2. Удобный редактор – страницы можно собирать на лету;
  3. Подробная статистика с акцентами на важном;
  4. Интеграция внешних сервисов через виджеты и вставку кода;
  5. 7-дневный тестовый период.

uCoz - универсальный комбайн

uCoz – бесплатный конструктор, который отлично заходит для создания сайтов различного рода организаций, форумов, тематических блогов и новостных порталов, игровых сайтов и досок объявлений. Универсальный движок. На платном тарифе очень ярко проявляет себя магазинный модуль. Конструктор позволяет свободно оперировать кодом, собирая объёмные сайты со сложной структурой. Здесь много шаблонов и возможностей по их детальной кастомизации, добавлению скриптов, подключению внешних сервисов и эффективному продвижению создаваемых сайтов. Отличный движок для решения сложных задач.

Преимущества:

  1. Возможность подключения своего домена и SSL на бесплатном тарифе;
  2. SEO-модуль с профессиональным набором возможностей;
  3. Огромное количество качественных премиум-шаблонов;
  4. Более 20 профильных модулей (блог, форум, магазин и т. д.) с детально проработанными настройками.

uCalc - конструктор онлайн-калькуляторов

uCalc – конструктор для сборки калькуляторов и других типов интерактивных форм, которые можно размещать в мессенджерах, социальных сетях и на сайтах. В базовой версии он бесплатный (для 1 сайта возможностей хватит). Вы сможете в визуальном редакторе создать из элементов (список, галочка, ползунок, картинка, текст, кнопка и т. д.) форму, задав алгоритм подсчёта результатов в зависимости от набранных пользователем характеристик.

uCalc идеально подходит для обеспечения посетителям сайта возможности самостоятельного подсчёта стоимости услуг и различных конфигураций товаров. Очень полезная и простая в работе штука.

Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

Преимущества:

  1. Калькулятор услуг почти всегда повышает конверсию сайта;
  2. Внутренний сборщик статистики расскажет много интересного об аудитории;
  3. Уведомления о принятых заявках могут приходить на телефон, почту или в мессенджер;
  4. Наличие возможности приёма оплат прямо в интерфейсе формы;
  5. Дизайн у форм адаптивный и легко настраивается.

uSocial - конструктор кнопок соцсетей

uSocial – сервис, который поможет собрать, настроить дизайн блоков кнопок «Мне нравиться» и «Поделиться» для размещения на страницах сайтов. Конструктор бесплатен в базовой версии (для 1 сайта её хватит за глаза). Вы сможете оформить в визуальном редакторе необходимую конфигурацию, а потом получить её код для вставки на сайт. Многие элементы можно настроить, кроме того, кнопки собирают свою полезную статистику. На платном тарифе расширяется простор для кастомизации и появляются дополнительные возможности вроде всплывающих окон с призывом оценить страницу. Помимо соцсетей, блоки могут содержать кнопки со ссылками на почту, распечатку материала и добавления в избранное.

Преимущества:

  1. Возможность создания социального замка (скрывает выбранный контент до тех пор, пока пользователь не поделится страницей);
  2. Красивый дизайн кнопок, чистый код и высокая производительность;
  3. Наличие встроенных инструментов сбора статистики;
  4. Возможность настройки макета отображения материалов, которыми делятся пользователи.

Выводы

Сервисы для создания кнопок лайков/поделиться и калькуляторов услуг, uSocial и uCalc, - вообще мастхев, такое должно быть всегда под рукой. Особенно конструктор форм – их не так уж много в природе, особенно качественных и бесплатных. Да, на тарифах функциональность растёт, но и без денег вся база на месте – диких ограничений нет, можно спокойно пользоваться, свои задачи выполняют на ура. Подходят и новичкам, и бывалым разработчикам в равной степени.

Указанные конструкторы сайтов хороши своей доступностью по стоимости и надёжностью. uKit выручит при необходимости быстрого создания клиентских бизнес-сайтов (да и для себя тоже), на uCoz можно возложить сложные проекты на уровне профильных CMS (форумы, магазины и т. д.), а uLanding подходит для почти мгновенной публикации эффективных лендингов под текущие офферы и тестирования их жизнеспособности. Если некогда морочиться с хостингом и кодом, то их использование сэкономит и время, и деньги.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы