Среда, 24 апрель 2024, 05:19

Как выбрать большой стол на кухню

726
Как выбрать большой стол на кухню

Важным этапом при обустройстве кухни является выбор обеденного стола. Большой стол – это не просто предмет мебели, который дополняет общий интерьер помещения. Это также место, где можно собраться всей семьей или с друзьями. Габариты стола выбираются в зависимости от размеров помещения и количества людей, которые будут за ним размещаться.

Какие есть формы столов

Перед тем как купить стол, нужно решить насколько большим он будет. Следует учесть, сколько человек за ним будет сидеть. Если хозяева часто принимают гостей, то в таком случае нужно рассмотреть стол с максимально возможными большими размерами. Когда семья небольшая, можно приобрести стол-трасформер, который, при необходимости, будет раскладываться.

Внешний вид стола зависит от интерьера кухни или обеденной зоны. В зависимости от этого, необходимо подобрать подходящую стилю оформления этого пространства фактуру, цвет и материал стола. Для комнаты, оформленной в стиле хай-тек хорошим вариантом будет стеклянный стол. В викторианский стиль, прованс и классику отлично впишется деревянное изделие с резным декором.

Важным критерием выбора большого стола является его форма. Есть несколько вариантов такой мебели:

  • овальный;
  • круглый;
  • квадратный;
  • прямоугольный.

Большой стол овальной формы выглядит очень элегантно. Такое изделие отлично подойдет для семьи с маленькими детьми, так как у него нет острых углов, которые могут покалечить ребенка. Если стол длинный (больше 1,5 м), нужно, чтобы кухня была достаточно большой.

Самой распространённой и удобной является прямоугольная форма стола. За ним комфортно собираться на обед с семьей или принимать гостей. Большой стол такой формы вмещает около 7-9 человек. Выбирая где его разместить, нужно учесть не только габариты изделия, но и возможность комфортно расположить за ним стулья.

В любой интерьер кухни отлично впишется стол квадратной формы, он не будет выглядеть слишком громоздким.

Для круглого стола в отличие от предыдущих вариантов, необходимо немного больше места для размещения. Если кухня отличается небольшими размерами, следует выбрать стол другой формы. Круглый идеально впишется в зону возле окна, еще лучше – в центре кухни. Такой вариант размещения большого круглого стола станет интересным акцентом в интерьере.

С какого материала стоит выбрать стол

Если нужно приобрести большой стол, сделанный из экологичного и эстетичного сырья, самым лучшим вариантом в данном случае будет натуральное дерево. Такое изделие не только украсит общий интерьер помещения, но и придаст ему атмосферу природной гармонии и красоты, особенно если вся мебель тоже сделана из дерева.

Большие столы для кухни, выполненные в этом материале, можно заказать на сайте интернет магазина topmebel.su. Здесь представлены различные интересные модели по доступным ценам в различных вариантах дизайна.

Мебель из натурального дерева производят элитные изделия, которые могут себе позволить далеко не все. Однако благодаря современным технологиям и разработкам, индустрия по производству мебели предоставляет замену дорогому сырью на более практичный и не менее эстетичный материал:

  • стекловолокно;
  • алюминий;
  • пластик;
  • МДФ (древесноволокнистая плита средней плотности);
  • ЛДСП.

Можно найти изделия украшенные декором (роспись, инкрустация, мозаика, резьба). Некоторые производители предлагают большие столы, скомбинированные из нескольких материалов (металл с деревом, стекло с алюминием). Такие модели выглядят эффектно, стильно и эстетично.

Для создания гармоничного интерьера, необходимо правильно подойти к выбору материала, цветовых вариантов, формы кухонного стола. Он должен быть выполнен в таком же стиле как вся кухня, чтобы создать гармоничный интерьер и подчеркнуть выбранный стиль его оформления.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы