Суббота, 27 апрель 2024, 07:17

Особенности и преимущества надувных кроватей

594
 Особенности и преимущества надувных кроватей

Многим знакомы ситуации, когда в доме на ночь хотят остаться гости, а спальных мест не хватает. Тогда на помощь приходят надувные кровати https://intex-best.com.ua/g378087-naduvnye-krovati-intex. Они отличаются комфортом, в собранном виде они занимают минимум места.

Особенности

Под надувными кроватями подразумеваются конструкции из резины. Они надуваются с помощью специального насоса, и обеспечивают потребителей комфортным местом для отдыха и сна. На рынке уже есть модели со встроенными насосами, что еще больше упрощает задачу потребителю.

Надувные кровати удобны в транспортировке. Конструкции часто покупают для того, чтобы устанавливать на дачах и загородных домах. Реже их используют в качестве альтернативы односпальной или двуспальной классической кровати. Стоит отметить, что надувные конструкции стоят в разы дешевле.

Если потребитель планирует использовать кровать на даче сезонно или, к примеру, только в поездках, рекомендуется обратить внимание на модели насосами, работающими от аккумулятора или вручную. Вариант со встроенным прибором идеально подойдет для дома или квартиры, где кровать будет часто использоваться.

Для того чтобы изделие служило максимально долго, важно придерживаться следующих правил:

  • кровать ни в коем случае не нужно ставить около батарей, обогревателей и других источников тепла;

  • к изделию не должны иметь доступ животные;

  • конструкцию нельзя оставлять надолго под прямыми солнечными лучами.

Состав

Современные производители используют прочные и надежные материалы для создания надувных кроватей. Как правило, это полиолефин и винил. Такие материалы отличаются высокой стойкостью к износам. Чтобы спать на таком изделии было максимально комфортно, производители подгоняют их под оптимальные показатели жесткости. Конструкции обладают внутренней системой поддержки и анатомической формой.

Преимущества

Надувные конструкции обладают большим количеством плюсов. Среди них:

  • гарантия комфортных условий для сна;

  • отсутствие компонентов, вызывающих аллергическую реакцию;

  • компактность и минимальный вес в собранном виде;

  • надежность и прочность конструкции;

  • эффект гамака, который получается во время сна;

  • большой ассортимент, включая модели для детей.

Размеры

Прежде чем сделать покупку, нужно подсчитать, сколько людей будет спать на изделии. По размерам они делятся на:

  • односпальные – хороши и для регулярного, и для временного пользования; имеют размер 80х190 см; идеальны для пляжа, дачи, отдыха на природе;

  • полуторные – подходят для одного взрослого человека, их размер – 100х190 см; могут быть использованы в качестве дополнительного спального места;

  • двуспальные – рассчитаны на двух взрослых человек, размеры бывают и 140х190 см, и 150х200; мобильные и легкие, такие конструкции отличаются повышенной комфортностью.

Современные производители гарантируют высокое качество материала и длительный срок эксплуатации надувных изделий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы