Четверг, 25 апрель 2024, 05:27

Фотографируем квартиру правильно: как привлечь покупателя

835
Фотографируем квартиру правильно: как привлечь покупателя

Как правильно фотографировать квартиру перед продажей, рассказывает ведущий оператор на рынке новостроек Москвы и Московской области VSN Realty.

Оборудование

Если в вашем расположении нет качественной фотоаппаратуры, обратитесь к знакомым, которые увлекаются фотографией. Если таких нет, попросите помочь друга с хорошим телефоном – многие современные телефоны способны выдавать качественное изображение, а чем лучше фото, тем привлекательнее и дороже смотрится квартира.

Свет

Правильное освещение – один из ключевых моментов хорошей фотографии. Сделайте несколько фото – стоя спиной и лицом к окну. Постарайтесь делать так, чтобы свет из окна был естественным и подчёркивал преимущества комнаты.

Не стоит фотографировать в ночное время. Если работа или учёба не позволяют сделать фото днём, займитесь этим на выходных. Светлые комнаты смотрятся выйгрышнее, особенно если это – естественный солнечный свет.

Чистота

Проследите, чтобы в помещении было чисто – там должно хотеться жить.

Не забудьте убрать не только грязь, но и свои личные вещи, максимально обезличить квартиру. Так потенциальным покупателям будет проще представить свою жизнь в новом помещении. Уберите фотографии, какие-то памятные мелочи, закройте одежные шкафы.

Фотографируем квартиру правильно: как привлечь покупателя

Также не забудьте отчистить санузлы – при просмотре фото на них обратят внимание. Обратите внимание на чистоту душевой кабины и плитки, именно там грязь заметнее всего.

Фоторедакторы

Не перестарайтесь с ретушью фотографий. Желание искусственно улучшить свою квартиру вполне понятно, но, во-первых, если вы не профессионал, обработка будет заметна невооруженным глазом, а во-вторых, помещение должно соответствовать тому, что увидит вживую потенциальный жилец.

Если увиденное будет кардинально отличаться от фото, это покажется подозрительным и покупатель или арендатор будет чувствовать себя обманутым.

Что снимать

Снимите каждую комнату с двух-трёх ракурсов, сделайте несколько фото кухни и коридора, не забудьте про санузлы и балкон. Чтобы комнаты казались просторнее, снимать лучше от угла, напротив окна.

Фотографируем квартиру правильно: как привлечь покупателя

Если из вашей квартиры открываются интересные виды, обратите на них внимание потенциального покупателя – несколько фото заметно улучшат ощущение от вашей квартиры. Также не забывайте и о каких-то особых преимуществах квартиры. Сделайте так, чтобы плюсы бросались в глаза – гардеробная, джакузи, стильные места общего пользования. Всё, что может стать конкурентным преимуществом квартиры.

Если у Вас нет времени или желания самостоятельно заниматься этим, обратитесь к профессионалам рынка недвижимости, которые помогут не только со съёмкой, но и с поиском покупателей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы