Четверг, 28 март 2024, 11:30

Брянский дворец Гагарина находится в залоге у "Россельхозбанка"

9469
Брянский дворец Гагарина находится в залоге у
Тайная сделка совершена еще в 2010 году

Мы уже рассказывали о скандальных событиях в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. Напомним, что власти приняли решение уволить директора учреждения Ивана Потворова.

На его место поставили Елену Шинкаренко, бывшего руководителя отдела аренды управления имущественных отношений Брянской области. При этом коллектив дворца уже не раз высказал ей недоверие. 

К слову, эта дама тоже приняла активное участие в скандальной истории с нападением замначальника департамента образования на журналистку "БрянскToday".

Между тем еще на прошлой неделе в Брянске заговорили о том, что Дворец имени Гагарина уже давно находится в залоге у некоего банка.

Вот, к примеру, какой комментарий оставил один из пользователей "БрянскToday":

Сегодня сайт "Брянская улица" публикует документы, которые свидетельствуют, что Дворец фактически уже является собственностью "Россельхозбанка".

К слову, его офис находится буквально напротив культурного объекта, в другой стороны дамбы.  

Издание тоже предполагает, что в ближайшее время Дворец может лишиться культурного статуса, а детские кружки и секции разместятся в других местах.

Возможно, именно для этого в должность директора и поставлена бывший начальник отдела аренды управления имущественных отношений. 

Отметим, что сделка осуществилась еще в 2010 году, при бывшем губернаторе Денине.

А срок ипотеки истек в 2015 году...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Алексей187
14 ФЕВ 10:54 #54
Алексей187
Жарптица плюс ИНН 3250516033 можно посмотреть на сайте ФНС выписку ЕГРЮЛ (юр.адрес, ФИО директора и учредителя, адреса на места использования лицензии - алкоголь кафе, самое интересное что ОКВЭДов у них не мало и все разнообразные) изначально создавалась фирма эта в 2010 году и не предполагалось под какую авантюру потом само собой... Журналюги профи могут все легко прочесть;)
2
Виктор Михайлович
27 ФЕВ 07:08 #53
Виктор Михайлович
Фу, какая мелочь по сравнению с залоговыми аукционами! Разворовывание - наша государственная политика и "скрепа".
6
Непонятка
24 ФЕВ 19:35 #52
Непонятка
Как областные власти не знали об этой проблеме??? И почему за два года не предприняли никаких действий. Нельзя же все время все списывать на Денина . Тем более это не рядовой объект. Как можно было вообще закладывать объект культура. Лучше бы уже заложили здание облдумы.
5
Владлен
24 ФЕВ 16:43 #51
Владлен
Объясню в чем виноват Богомаз. Во первых залог оформляется через областную Думу. В 2010 году Богомаз заседал в ней значит все знал и голосовал за. Можно проверить. Во вторых да закладывают собственность но для нужд бюджета области а не для придворных коммерческих структур. И третье он мог он был обязан отозвать залог. Дав Бадырханову скажем полгода срока на перекредитацию.
11
зам.зама губернатора
24 ФЕВ 15:22 #50
зам.зама губернатора
А можно и мне кусочек дворца ?
7
Наталья
24 ФЕВ 14:33 #49
Наталья
не важно
СЕЙЧАС СКРЫТО ИДЕТ ВТОРАЯ ВОЛНА ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ, КАК В 90-Х ! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
Хватай общенародное за бесценок то, что еще не схапали
16
не важно
24 ФЕВ 14:32 #48
не важно
СЕЙЧАС СКРЫТО ИДЕТ ВТОРАЯ ВОЛНА ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ, КАК В 90-Х ! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
13
Сэнсэй
24 ФЕВ 14:20 #47
Сэнсэй
ЗДЕСЬ ВСЕ ОЧЕВИДНО. ТЕПЕРЬ В ЗДАНИИ ДВОРЦА ГАГАРИНА БУДЕТ РАСПОЛАГАТЬСЯ НОВЫЙ ОФИС РОССЕЛЬХОЗБАНКА ! ДЕТЕЙ ОНИ ВЫСТАВЯТ ЗА ВОРОТА !
НЕ УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ В СДЕЛКЕ ФИГУРИРУЕТ ФИРМА АФОНИНА.
13
3542
24 ФЕВ 11:29 #46
3542
Вася Брянск
А строили его за бюджетные деньги. Этим банком руководит сын патрушева. Никто не успеет глазом повести как после этого кризиса вся гос собственности уйдет в частные руки за копейки. А что вы хотите от властей которые за всю свою карьеру ничего не создали а пилили бюджет и распродавали то что было создано до них.
.....полностью "за" не даром Филипенко свою протеже туда запихивает..... как в прочем и повсюду, он все сейчас переведет в частную собственность!!!
7
Леонидович
24 ФЕВ 10:20 #45
Леонидович
Вася Брянск
... А что вы хотите от властей которые за всю свою карьеру ничего не создали а пилили бюджет и распродавали то что было создано до них.
Хотим знать, кого следующего нам назначат в "неприятели"? Что имеем - известно: несбывшиеся мечты 1991 - 2016 гг. http://www.gazeta.ru/column/vladislav_inozemcev/8088209.shtml
17
Вася Брянск
24 ФЕВ 10:10 #44
Вася Брянск
А строили его за бюджетные деньги. Этим банком руководит сын патрушева. Никто не успеет глазом повести как после этого кризиса вся гос собственности уйдет в частные руки за копейки. А что вы хотите от властей которые за всю свою карьеру ничего не создали а пилили бюджет и распродавали то что было создано до них.
7
вова
24 ФЕВ 09:59 #43
вова
Маша
[quote name="вова"]
Наверное в том, что ... метлой гонит всех коррупционеров из "ДВОРЦА", а кто-то переживает, что дань носить перестанут.
Вова, очнись. Детей и преподавателей оттуда гонят. Дань в кружках, ахха. Да, залог обычная практика. Но что, простите за неудобный вопрос, сделала за полтора года нынешняя власть, чтобы оставить дворец?[/
Причем тут кружки, елки провели, билеты продали - где деньги, Зин? заныкали.
-7
вова
24 ФЕВ 09:53 #42
вова
ухты
Маша
Но что, простите за неудобный вопрос, сделала за полтора года нынешняя власть, чтобы оставить дворец?[/quote]
Дворец уже не в областной собственности, при том, что срок договора истек? Так что, Маша, ваш вопрос неудобен только для вас ;-)[/quote][quote name="ухты"][quote name="Маша"]Но что, простите за неудобный вопрос, сделала за полтора года нынешняя власть, чтобы оставить дворец?
Дворец уже не в областной собственности, при том, что срок договора истек? Так что, Маша, ваш вопрос неудобен только для вас ;-)
Как не в областной собственности? В выписке четко прописано - собственность субъекта РФ, читать умеете?
6
ухты
24 ФЕВ 09:48 #41
ухты
Маша
Но что, простите за неудобный вопрос, сделала за полтора года нынешняя власть, чтобы оставить дворец?
Дворец уже не в областной собственности, при том, что срок договора истек? Так что, Маша, ваш вопрос неудобен только для вас ;-)
14
Виктор Степанович
24 ФЕВ 09:48 #40
Виктор Степанович
Маша
вова

Наверное в том, что ... метлой гонит всех коррупционеров из "ДВОРЦА", а кто-то переживает, что дань носить перестанут.
Вова, очнись. Детей и преподавателей оттуда гонят. Дань в кружках, ахха. Да, залог обычная практика. Но что, простите за неудобный вопрос, сделала за полтора года нынешняя власть, чтобы оставить дворец?
Огласите весь список деяний нынешней власти за полтора года!?