Пятница, 29 март 2024, 12:20

PRаймериз нереалити

8975
PRаймериз нереалити
Подбор участников брянских праймериз сулил перспективы зажечь танцпол. Какие типажи!

Правильно говорят, нет более надежного средства в деле уничтожения последнего интереса к процессу, чем доверить абсолютно тоскливое мероприятие максимально скучным испуганным людям.

В Брянске с праймериз это удалось на все 104 процента (и не надо меня обвинять в пробелах школьных знаний по математике; ведь речь идет о голосовании и «Единой России», а там другие законы счета).

Это ж надо было постараться, чтобы менее чем за неделю до голосования происходящее на площадках праймериз перестало увлекать даже его участников! 

А ведь как начиналось! Все было впервые и вновь. Разрешили выдвигаться не только единоросам. Это обещало забавное хотя бы на дебатах. Но позже выяснилось, что разрешение выставлять кандидатуры не членам партии распространяется не на всех не членов партии. 

Ну ладно, подумали люди. Привычно. Все равно – тридцатка кандидатов. Кто-нибудь нет-нет, да и выскажет мнение, отличное от других. 

И ведь высказывали же! Правда, в основном, не участники праймериз, а гости мероприятий. И не в Брянске, а «в регионах», что существенно уменьшало резонанс звучания. Но ведь было же поначалу. 

Как же вышло так, что последние площадки, если верить нашим СМИ, прошли чуть слышно. И на Ютубе набрали жалкие 21 просмотр, вместе с моим? 

А все потому что невесело. Без огонька. А ведь подбор участников сулил перспективы зажечь танцпол. 

Какие типажи! Это ж как в реалити-шоу, в котором, кстати, один из участников праймериз успел побывать. Имеет среди разнообразных жизненных опытов и такой. 

Вот реалити-шоу и стоило делать. Чтобы участники и пышная ведущая с пионерскими нотками в голосе высадились в отдаленной деревне Мглинского района. И там внедряют идеи в жизнь. Попутно под камерами обсуждая патриотизм, ЖКХ и другие ходовые темы. 

Это было бы смотрибельно. Сразу определяются два крепыша-лидера. Вокруг которых сколачиваются кланы, как на острове. Каждый выбирает себе тотем. Одна группировка берет символом гадюку, другая – жабу.

Сами крепыши демонстрируют друг к другу полнейшее уважение и пиетет, а все разногласия случаются на уровне среднего звена межклановых отношений. 

Дальше вырисовывается образ симпатичного хитрована и плута. Который при всей своей симпатичности все же остается плутом и хитрованом. Рядом – его юная соратница, на которую непременно кто-нибудь совершил бы покушение, если бы знал, кто это такая. 

Отдельной стайкой держится группа аграриев. Они знают о картофеле всё, и по традиции, сложившейся в регионе, это приравнивается к управленческому опыту и дает иммунитет при голосовании. 

Коллектив разбавляется группой обеспеченных депутатов разного уровня. Все они представляют «Единую Россию», но всячески демонстрируют свою от нее независимость. После праймериз она стирается, упаковывается в пакетик и прячется до следующего случая. 

Отдельно держится человек с погонами. Выделяется несгибаемостью, что мешает ему преодолевать испытания на ловкость и гибкость. 

Остальные представители кланов – для массовки. Привезены для выщелкивания на голосовании, пола, возраста лиц и идей не имеют. Политическая пехота. 

Все это могло быть так. И интерес был бы небывалый. Но суждено всем этим идеям навсегда остаться в сослагательном наклонении.

Есть у нашего предварительного голосования одно существенное отличие от кассовых шоу.

Результат у нас предопределен задолго до высадки на мглинский остров.

Так что смотреть не интересно.

Завскладом ума

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Вова123
30 МАЙ 19:47 #27
Вова123
Ваще, кошмар какой-то. Футурошок!
Неужто всё это в реальности!?
0
ппш
23 МАЙ 18:25 #26
ппш
Товарищ Бонд
ЖКХ, дороги, зарплаты, растущие цены, "крымский космический отдых" - хочешь дальше? Голосуй за ЕР!
Забыл про самых "сытых" пенсионеров по стране (на втором месте, во как!).
4
Николай4
17 МАЙ 19:35 #25
Николай4
партия начальников, понимаешь?.Пока есть должности или "должностя" как кто- то говорит, они,наверное, и голосуют!Обслуга , тоже.? Вот где-то дебатировали на дебатах ,. да так, что поди узнай где и зачем.Так и не удалось вживую увидеть лица кандидатов, одетых и обутых исключительно во все отечественное и красивых и здоровых от частого употребления картофеля и другой местной пищи, и ездят они из скромности и патриотизма только на городских троллейбусах , ладах- семерках и калинах.Но если таких вот увижу, то от гордости проголосую сразу за всех.Если, конечно получится!
4
дашкин
17 МАЙ 18:58 #24
дашкин
В исполкоме паника из за вас теперь
6
Вова
17 МАЙ 14:39 #23
Вова
Супер! Прочитали всем отделом! Все правда
2
девушка Ляля
17 МАЙ 08:50 #22
девушка Ляля
Люди, забейте вы на эту тему. Поверьте, на вашей жизни это никак не отразится.
5
Виктор Степанович
17 МАЙ 08:09 #21
Виктор Степанович
Дед
Слава КПСС!
Ох, уж этот Слава! Видать проныра, ещё тот! А уж фамилию себе подобрал, аж не выговоришь!
6
Сергей 1111
17 МАЙ 08:08 #20
Сергей 1111
KernelPanic
Кто все эти люди и почему они страдают уже какую неделю какой-то [censored]ью под мистическим названием "праймериз"?
Все очень просто. Эти люди хотят КУШАТЬ. Ну не на Донбасс же им ехать за своей копеечкой?
8
Московский федерал
17 МАЙ 08:05 #19
Московский федерал
КрасауЧиГи)))))
9
Дед
17 МАЙ 08:03 #18
Дед
Слава КПСС!
11
KernelPanic
17 МАЙ 07:07 #17
KernelPanic
Кто все эти люди и почему они страдают уже какую неделю какой-то хренью под мистическим названием "праймериз"?
-1
Виктор Степанович
17 МАЙ 06:49 #16
Виктор Степанович
Страшилка
Как известно знатокам ленинизма, важнейшие из искусств - кино и цирк.
Наши главные достижения кино и цирк.
Вы забыли про мобильный интернет в каждом смартфоне! Глядя на пользующих данное достижение на улице, понимаешь, что не родился ещё такой режиссёр, фильм которого смог бы передать всю полноту эмоций пользователя, смартфон которого внезапно отказывает владельцу в доступе к сети! И какой цирк может сравниться с блондинкой за рулём, одновременно пользующей соц. сети?!
7
Московский федерал
17 МАЙ 06:45 #15
Московский федерал
Прям и сказать то нечего.... умища одни! талантища! Колян валуй.... минак, куда не глянь все профессоры да ученые..... эти наруководят....
6
Страшилка
17 МАЙ 06:40 #14
Страшилка
Как известно знатокам ленинизма, важнейшие из искусств - кино и цирк.
Наши главные достижения кино и цирк.
9
Джеймс
17 МАЙ 06:23 #13
Джеймс
ЖКХ, дороги, зарплаты, растущие цены, "крымский космический отдых" - хочешь дальше? Голосуй за ЕР!