Четверг, 28 март 2024, 20:14

Легендарные волейболисты Сергей Тетюхин и Тарас Хтей провели мастер класс в Брянске

3905
Легендарные волейболисты Сергей Тетюхин и Тарас Хтей провели мастер класс в Брянске
На встречу со звездами приехали даже жители соседних регионов

До последнего момента многие не верили, что они появятся в Брянске, однако, ровно в 14.30 около СОК "Брянск" припарковался автомобиль бизнес класса, из которого вышли два гигантских человека! Это были легендарные олимпийские чемпионы Тарас Хтей и Сергей Тетюхин! 

В это время в зале уже их ждали более тысячи гостей, которые прибыли в этот день в Брянск из девяти городов области и соседних регионов. Многие провели в дороге более 4 часов, но это того стоило, ведь всех ждал настоящий праздник волейбола. Как только олимпийцы появились в зале, их сразу встретили оглушительными аплодисментами, а ведь это было только начало.

Первое слово было предоставлено Председателю Брянской Областной Думы Попкову Владимиру Ивановичу, который отметил, что очень важно поддерживать спортивные межрегиональные связи и придал особое внимание развитию детского спорта на Брянщине, ведь когда-то и сам успешно выступал на волейбольной площадке.

Далее выступил президент РОО "Федерация Волейбола Брянской Области" Жутенков Дмитрий Владимирович, который отметил важность данного мероприятия, целями которого являются продвижение спорта и здорового образа жизни в массы, увеличение массовости в классическом волейболе, развитие пляжного волейбола, а так же создание в будущем детской школы волейбола и профессиональной команды для участия в высшей лиге страны.

Сразу после официальной части состоялся мастер класс с Тарасом Хтеем. Легендарный волейболист показал свой вариант легкой разминки, а так же некоторые хитрости обработки мяча при приеме, позитивно подшучивая над участниками показательной тренировки. Далее эстафету принял Сергей Тетюхин, который подробно рассказал о своих хитростях волейбольной стратегии, а так же показал, как эффективно и эффектно обвести блок соперника. Оба мастер класса удались, ведь это было видно по реакции участников.

Но это был только экватор, впереди всех болельщиков ждал матч до 50-ти очков, в котором приняли участие четыре команды: сборная Первой Брянской Любительской Лиги, символическая сборная Брянской области, сборная девушек Брянской области, а так же сборная Высшей Брянской Любительской Волейбольной Лиги. Важно отметить, что в каждой команде поиграли и наши именитые гости.

Не имеет значение какая команда победила, но разница была минимальна, а все участники исторического матча получили настоящее удовольствие от игры с легендами Российского волейбола. Кстати, о наших именитых спортсменах: они не только ответили на все вопросы на послематчевой конференции, но и в течении, еще двух часов, участвовали в фотосессии со всеми любителями волейбола.

Важно отметить, что данное событие не состоялось бы без активного участия президента РОО "ФВБО" Дмитрия Жутенкова, который выступил инициатором данного мероприятия и лично проводил переговоры с Сергеем и Тарасом, но как и полагается, за плечами серьезного менеджера стоит и сильная команда. Отдельно благодарим Дмитрия Егоренкова, Серикову Ольгу, Романа Безгина, которые занимались многими организационными вопросами при подготовке ко встрече именитых спортсменов в Брянске.

Теперь важным девизом активистов брянского волейбола становится фраза "Сказано - сделано!" и это вселяет уверенность в то, что один из самых зрелищных командных видов спорта станет еще известнее в Брянской области!

В ближайшее время, 25-26 февраля всех любителей волейбола ждет открытый Кубок Брянской области среди любительских волейбольных клубов, приглашаем новые команды принять участие, ну а болельщиков окунуться в атмосферу настоящего интереснейшего волейбола!

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить