Вторник, 16 апрель 2024, 17:15

Студенты технического университета проходят практику на БМЗ

3149
Студенты технического университета проходят практику на БМЗ
По завершении обучения предприятие предоставит выпускникам возможность трудоустройства

444 студента БГТУ проходят на Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») летнюю производственную практику. Это ребята первого-пятого курсов дневного и заочного отделений, осваивающие в университете специальности «Машиностроение», «Проектирование технологических машин и комплексов», «Стандартизация и метрология», «Подвижной состав железных дорог», «Прикладная механика», «Материаловедение» и другие.

Практикантов по направлению учебного центра распределили по заводским подразделениям. Так, приняли «новичков» управление главного технолога, отдел промышленной электроники и точной механики, служба главного энергетика, центральная заводская лаборатория, отдел главного конструктора по разработке новых проектов и другие подразделения, из числа ведущих специалистов которых были назначены руководители практики.

В первые дни на БМЗ учащихся познакомили с производством в холодно-прессовом, тележечном, инструментальном цехах, а также в цехе магистральных тепловозов. Стоит отметить, что Брянский машиностроительный завод принимает на своей территории студентов в течение всего года.

Первая группа начала практиковаться на предприятии в феврале. Организация и проведение практики стали возможными благодаря договору, заключенному в конце прошлого года межу предприятием и БГТУ.

И если студенты приходят на предприятие на практику, то работники БМЗ отправляются на летнюю сессию в БГТУ, где участвуют в защите дипломных работ выпускниками. Сегодня сотрудничество с профильным ВУЗом вышло на новый уровень.

В этом году в Брянском государственном техническом университете открыта новая базовая кафедра «Подвижной состав железных дорог на АО «УК «Брянский машиностроительный завод» с наличием 20 бюджетных мест.

Их финансирование берёт на себя завод. Здесь целенаправленно будут готовить специалистов для работы на Брянском машиностроительном заводе.

По завершении обучения предприятие предоставит выпускникам возможность трудоустройства. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы