Пятница, 29 март 2024, 13:54

В Брянске мама малыша пожаловалась на холод в детсаде "Звездочка"

4395
В Брянске мама малыша пожаловалась на холод в детсаде
Заведующая уверяет, что батареи не холодные

В редакцию "БрянскToday" пришло письмо от жительницы Бежицкого района Брянска. Женщина пожаловалась на холод в детском саду №78 "Звездочка", который посещает ее ребенок.

"На неделе с 10 апреля батареи в саду холодные, но отопление не отключено, как сказали в диспечерской службе Бежицкого района.

Когда забирали ребенка у него холодные руки, в итоге через пару дней на больничном. Острый ринит и ОРВИ. И это только сразу после предыдущего больничного", - пишет наша читательница. 

По ее словам, в саду и зимой были не очень теплые батареи. 

"Дети ходили в теплых кофтах и штанах и все равно замерзали. И воспитатели тоже очень тепло одеты", - вспоминает автор письма.

Корреспондент "БрянскToday" позвонила в детский сад "Звездочка" и поговорила с и.о. заведующей Ольгой Корпусовой.

"У нас в группах 19 градусов тепла. А то, что дети заходят в раздевалку после выходного дня и двери открыты, так извините, это родители не закрыли.

Батареи у нас не холодные. И на прошлой неделе, когда была плюсовая температура, батареи были теплыми", - уверяет руководитель дошкольного учреждения.

По поводу болезней детей, Ольга Корпусова пояснила, что эпидемии в саду нет, но в ясельных группах дети действительно постоянно болеют.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Мартын с бaлолайкой
17 АПР 21:22 #3
Мартын с бaлолайкой
сейчас вездетопят,не для тепла,а что бы отопление не разморозелось
26
***
17 АПР 15:37 #2
***
В группах должны быть три градусника, расположенные в разных местах на уровне роста ребенка.В группе должно быть примерно 22-24 градуса, а в спальне чуть похолодней 20-22. Но никак не 19 градусов.
26
недоверчивый
17 АПР 15:33 #1
недоверчивый
вот блин, кто придумал эти дебильные нормы про +18 +19 градусов? Я извиняюсь, в такую температуру мы по улице в ветровках ходим.Мое мнение, в помещении, тем более там, где детки, должно быть градуса 24 хотя бы. И не надо мне тут ля-ля про размножение вирусов и прочую муть. Мама малыша правильно сказала: ручки холодные = простуда. Тем более детки на полу в основном сидят и играют!