Четверг, 25 апрель 2024, 02:37

Обманутые дольщики «Брянскгорстройзаказчик» остались без денег и квартир

9809
Обманутые дольщики «Брянскгорстройзаказчик» остались без денег и квартир
В "БрянскToday" прислали крик о помощи

Мы уже не раз рассказывали о ситуации, которая сложилась вокруг предприятия МУП «Брянскгорстройзаказчик». Люди жаловались на задержки зарплаты.

Ранее то же предприятие оказалось в центре скандала с обманутыми дольщиками

Между тем после публикаций в "БрянскToday" пришло письмо с подписями работников «Брянскгорстройзаказчик».

Они сообщили, что на предприятии проблем практически нет, а руководитель даже моложе Путина. 

Также они попросили СМИ не создавать вокруг МУП неблагоприятный фон. 

Между тем сегодня на нашу редакционную почту пришло письмо от читательницы, которая оказалась в числе обманутых дольщиков.

Автор пишет, что дом по адресу переулок Брянский в Бежице (застройщиком является МУП "Брянскгорстройзаказчик", а подрядчиком "Союз Мастеров") должны были сдать еще полтора года назад.

"Хочется кричать, но никто не слышит, ни чиновники, ни прокуратура, ни департамент строительства ни президент...

Куда мы только не обращались, все в курсе нашей проблемы и никто ничего не способен изменить.

Они ходят улыбаются, закладывают новые дома, а наш достроить не могут, а нам жить негде, просим помощи..."

Мы постараемся следить за развитием событий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Новый объект
13 АПР 07:05 #11
Новый объект
http://защита-дольщиков.рф/rating/bryanskaya-oblast/alstroj
у них тут новый дом строится, знаете что нибудь об этом???
4
Svet
12 ИЮЛЬ 05:56 #10
Svet
Вывод: доверяйте только хорошему юристу (все договора на крупные сделки!). "Проверенные и надежные застройщики" ....ну-ну... именно так мы искали информацию, вступая в жск жби-3:))) и даже опрашивали людей, кто вселялся в первые дома, построенные ими.....
4
Митрофан
12 ИЮЛЬ 05:26 #9
Митрофан
Вывод - доверяйте свои денежки проверенным и надежным застройщикам. Такие и в Брянске есть
2
Джеймс
12 ИЮЛЬ 05:18 #8
Джеймс
Если закладывают дома, значит денежку есть, не банкрот!
Если не банкрот - будут жестко оттопырены в суде!
Вернусь из отпуска-займутся БГСЗ
1
Крыс
11 ИЮЛЬ 22:41 #7
Крыс
Svet
..А вот что делать нам, ОБМАНУТЫМ ПАЙЩИКАМ? ......
Пьфу ты нуты. Обманутые дольщики, обманутые вкладчики, обманутые ипотечники, обманутые вкладчики. Доверяйте чужим дядям своё нажитое добро, будет вам и дальше "счастье".
Будь мужиком. Посади дерево, построй дом, вырасти сына (или дочь) и сам чёрт тебя не обманет. Нет воды - рой колодец, нет тепла - сделай печку, отключили троллейбусы - купи велосипед. Как дети, всё надо объяснять.
11
Svet
11 ИЮЛЬ 22:31 #6
Svet
У обманутых дольщиков есть, наверное, шанс через государство достроить и получить свои квартиры?
А вот что делать нам, ОБМАНУТЫМ ПАЙЩИКАМ? ЧЛЕНАМ ЖСК ЖБИ-3-БРЯНСК-8? и другим пайщикам 7 и 11 стр. позиции, дома которых не достроены и не введены в эксплуатацию?
Дом Р.Брянского (поз.8) построен, заселен с мая-августа 2015г., но документы на собственность до сих пор не оформляют ЖБИ-3 и Премиум проект! Пока эти две конторы делят миллионы, обычные люди без документов! Понять не возможно, кто из них прав, кто виноват! Причем, почему-то половине дома выдали документы, а другая половина бегает по инстанциям. Коллективные и частные жалобы уже везде, кроме президента! Но толку-то нет! Теперь только в суд и молиться!
Кто-то скажет, что сами виноваты, но кто-то из другого города и не слышал ранее плохих отзывов о застройщиках, по таким схемам как наш жск микрорайоны построили и строят в других городах.... Бесконтрольность со стороны государства и юр. безграмотность со стороны людей (+ заманчивые цены), вот и результат......
11
Крыс
11 ИЮЛЬ 21:19 #5
Крыс
Из года в год из века в век одно и тоже. Обманутые дольщики, валютные ипотечники... Пьфу!!! Без лоха и жизнь плоха.
12
Поэт
11 ИЮЛЬ 20:40 #4
Поэт
Это что надо иметь в голове, что бы у них покупать квартиры? Эта кантора со времён Полякова хромала на обе ноги. Городская прачечная.
8
*_*
11 ИЮЛЬ 20:29 #3
*_*
колхозные ушлепки ...
10
Игорь
11 ИЮЛЬ 20:10 #2
Игорь
Иван Медведь до ухода в декретный отпуск курировал эту организацию.
-31
Русский
11 ИЮЛЬ 19:08 #1
Русский
Нормальная компания. Не лучше и не хуже всяких Мегаполисов и надежд.
Строит как умеет и не всегда быстро.