Вторник, 16 апрель 2024, 22:27

Брянский депутат Гинькин попался на взятке гаишникам

9449
Брянский депутат Гинькин попался на взятке гаишникам
Сотрудникам ГИБДД народный избранник передал 50 тысяч рублей

Брянские следователи возбудили уголовное дело в отношении депутата Брасовского районного Совета народных депутатов Виктора Гинькина.

Он подозревается в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области. 

По версии следствия, ночью 23 января в поселке Локоть Брасовского района подозреваемый передал инспектору спецвзвода ДПС ГИБДД 50 тыс. рублей.

За взятку он пытался помочь знакомому избежать административной ответственности за пьяную езду.

В итоге народный избранник сам стал фигурантом уголовного дела.

Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ.

Напомним, что 24 января за получение взяток были задержаны и взяты под стражу сотрудники ГИБДД. 

Расследование уголовного дела продолжается. В нем появляются новые фигуранты, 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Леонидович
12 АПР 18:30 #8
Леонидович
Правдолюб
Пересажать всех депутатов/ Только деньги сосут.
И будут они, "пересаженные" заниматься тем же самым, только со всей страны и вместе с судьями да ФСИНом. Нормально, че уж там...
1
HortKz
12 АПР 13:53 #7
HortKz
Ятут
Сосешь ты,а у них ощественная работа. За которую еще свои тратят.
Ой как возбудился-то. А то, что пытался отмазать кого-то за пьяную езду, то нормально? Да , депутатов мизантропов в природе не существует :lol:
3
pavel3224
12 АПР 13:41 #6
pavel3224
Добрый дятел
Поскорей бы вы всех переловили и ехать на дорогах будет безопаснее рядовым гражданам.
рядовых граждан гольцы разводят на всяких конченых перекрёстках без дорожных разметок при этом составляют протокол переход в неположенном месте при этом не отказываются от бабосиков так кого вы предлагаете сажать? половину брянской области
-7
Ятут
12 АПР 13:18 #5
Ятут
Правдолюб
Пересажать всех депутатов/ Только деньги сосут.
Сосешь ты,а у них ощественная работа. За которую еще свои тратят.
4
Знаток
12 АПР 10:55 #4
Знаток
4. Деяния, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в крупном размере,
- наказываются штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, или в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=291

Интересно, а на суде учтут что это была группа лиц? Или его по первой части протащит наш самый гуманный в мире суд?
10
Правдолюб
12 АПР 10:54 #3
Правдолюб
Пересажать всех депутатов/ Только деньги сосут.
15
Добрый дятел
12 АПР 10:24 #2
Добрый дятел
Поскорей бы вы всех переловили и ехать на дорогах будет безопаснее рядовым гражданам.
9
Злой
12 АПР 10:13 #1
Злой
Целый заместитель председателя Собрания молодых депутатов Брянской области, которым кстати руководит Минаков. Заказухой попахивает.