Понедельник, 29 июнь 2026, 19:05

Брянских водителей шокировала стоимость топлива на АЗС

Брянских водителей шокировала стоимость топлива на АЗС

Стоимость топлива на брянских АЗС поползла вверх. Водители шокированы, но выбора нет.

- Ощутимее всего подорожала солярка. Но приходится покупать, чтобы вообще не остаться на приколе, - говорит Александр.

По его словам, буквально 3-4 дня назад солярка стоила на 10-12 рублей меньше. В соцсетях появляются фото, где десятки машин ожидают заправки.

К слову, по итогам марта 2026 года аналитики составили рейтинг регионов по стоимости топлива. Брянщина отмечена в группе субъектов с самой доступной ценой на дизельное горючее. В регионе один из самых дешевых показателей по стране, тогда как общероссийская средняя цена на «дизель» в марте составила 77,72 рубля за литр. За месяц этот вид топлива подорожал в среднем по России на 38 копеек.

В дефиците оказался АИ-95. На некоторых АЗС его нет совсем.

 

В сложившейся ситуации многие задаются вопросом, кто виноват в росте цен? Создающие ажиотаж водители или аппетиты продавцов топлива?

Кстати, некоторые операторы наплевали на запрет на заправку топлива в ёмкости. А это было сделано, чтобы избежать создания искусственного дефицита.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянской области наблюдается незначительный рост цен на бензин у некоторых сетевых операторов. Врио губернатора Егор Ковальчук дал поручение разобраться с ценами, потому что поступают жалобы жителей.

По его словам, в целом ситуация контролируемая, но прорабатываются меры, чтобы быть готовыми к разным сценариям.

Серафим Рублёв
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

4
Секрет Полишинеля
26 ИЮНЬ 07:57 #7
Секрет Полишинеля
В цене бензина на заправке:
31%- Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и налог на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья (НДД)
около 18% - Акциз
22%- НДС
0
 Вы  -  мpaзи
26 ИЮНЬ 07:40 #6
Вы - мpaзи
Я дурачок.
2
Гарри
26 ИЮНЬ 04:05 #5
Гарри
У меня "же да вю". Кругом враги, все запретить, бензин дефицит, скоро продукты по карточкам. Да это моя молодость - поздний СССР. Только вот он плохо "кончил".
0
Пoзopище
25 ИЮНЬ 23:50 #4
Пoзopище
[возмущение]
6
Песков
25 ИЮНЬ 23:40 #3
Песков
пески Усова
По плану загнуться должен был запад. Да, неловко как-то вышло…

Ладно, отбрешусь, в первый раз, что ли.
7
пески Усова
25 ИЮНЬ 23:38 #2
пески Усова
По плану загнуться должен был запад.

Да, неловко как-то вышло…
9
25 ИЮНЬ 23:33 #1
По плану загнуться должен был запад.