К устранению последствий ракетного удара по жилому дому в Брянске подключились 15 строительных организаций. Они демонтируют повреждённое остекление и закрывают тепловой контур здания. Об этом 15 августа сообщил врио губернатора Егор Ковальчук. Он лично приехал на место атаки, где провёл штаб с представителями городской и районной администраций, ГУ МЧС России по Брянской области, департамента строительства, УКС и коммунальных служб.
Сейчас 15 строительных организаций работают по демонтажу поврежденного остекления и закрытию теплового контура.
Параллельно продолжается поквартирный обход. Специалисты фиксируют объём повреждений, после чего должна пройти государственная экспертиза сметной стоимости восстановительных работ. Уборкой в квартирах и подъездах помогают заниматься волонтёры, представители «Народного фронта», «Красного креста» и добровольцы бригады «БАРС-Брянск».
Ковальчук также отметил работу бригад скорой помощи, врачей и сотрудников МЧС. Коммунальные службы и спасатели приступили к устранению последствий удара сразу после произошедшего.
Жители повреждённых квартир и домов могут согласовать дату и время работы специалистов по телефонам отдела ЖКХ Советской районной администрации: +7(4832) 30-68-51 и 30-68-55. Также обращения принимают в приёмной главы районной администрации по телефону +7(4832) 74-27-95. В вечернее и ночное время работает диспетчерская: +7(4832) 30-68-60.
Накануне «БрянскToday» сообщал о ракетной атаке ВСУ на жилой дом в Советском районе Брянска. Позже стало известно, что Следственный комитет уточнил обстоятельства удара и число пострадавших.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что медицинская помощь после атаки потребовалась девяти жителям Брянска.

