Суббота, 20 апрель 2024, 04:12

Брянцам показали будущую Набережную и бульвар Гагарина

10666
Брянцам показали будущую Набережную и бульвар Гагарина
Фото проекта выложила журналистка Наталья Реброва

В Брянске, похоже, всерьез решили взяться за Набережную и лестницу на бульваре Гагарина, который уже не первый год находятся в ужасающем состоянии. Напомним, что на днях в горадминистрации прошло совещание, на котором обсудили реконструкцию этих объектов.

Как было сказано, проект реконструкции домов по бульвару Гагарина еще несколько лет назад разработал архитектор Александр Перов. Есть и ещё один — местных архитекторов Юрия Сорокина и Геннадия Клюкина.

А недавно известная брянская журналистка Наталья Реброва выложила в Фейсбуке в сообществе "Брянск & Бежица" фотографии проекта Сорокина. По данным Натальи, именно к такому варианту склоняется мэр Брянска Тулупов. 

"Он сам сказал мне это в интервью, хотя, как я понимаю, видел он только колоссальный Пантеон на месте Дружбы. К чести мэра добавлю, он реально хочет взяться за реконструкцию вышеозначенной территории.", - написала журналистка.

Также Наталья выразила свое мнение по поводу проекта Юрия Сорокина: "Надеюсь, что сорокинский не победит... если он не ангажированный, конечно. В пользу ангажированности говорит тот факт, что эти эскизы - почти 100%-ая копирка эскизов господина Лобанова пятилетней давности, когда еще Денин намеревался хорошо нагреть ручки на восстановлении бульвара и набережной. Очень хочется верить, что мэр об этом не знал, а вот теперь узнает:)))"

Можно предположить, что обсуждение проектов вызовет немалый интерес среди общественности города. Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Чел
01 ИЮНЬ 20:02 #43
Чел
А зачем фонтан на Набережной если в День защиты детей на Кургане даже фонтан не работает?
1
Александр Б
01 ИЮНЬ 19:37 #42
Александр Б
Из пустого в порожнее все эти обсуждения. Если кому-то будет это интересно, то могу предложить для родного города, на безвозмездной основе посадить дубы и ели (не голубые) на Набережной.
9
Евгений
01 ИЮНЬ 13:06 #41
Евгений
федя2
Круглый сквер пусть не трогают а то на картинке жуть. Да и деревья оставьте лысо как яйцо
Действительно! Давайте угробим последнее красивое место в центре Советского р-на. Всё превратим в поле (причем из плитки)
10
Irina
01 ИЮНЬ 12:55 #40
Irina
Уважаемые горожане! Вопрос о реконструкции Набережной считаю крайне актуальным для каждого брянского человека. Это бесспорно - мы хотим жить в красивом месте и в этом нет ничего крамольного. У нас красивая природа, в том числе и на Набережной вдоль Десны. Но то, что мы видим на макете, - не подходит и не подойдёт никогда, потому что это ужас[/b]. Рекомендую руководству города обратиться к брянским художникам, которые неоднократно говорили о том, что имеют относительно недорогостоящие предложения по переустройству этого места (С.С.Клещиков, например), но их [b]не слышат[/b]!!! [b]Далее. Администрация города! Что вы думаете о Бежице?! После рынка до Десны по направлению к Литейной вся её часть - в более чем ужасающем состоянии! Там нужна серьёзная реконструкция. Для начала предлагаю привести в порядок все территории около детских садов, школ, больниц и поликлиник, учитывая современные нормы градотроительства, в том числе по всему городу! Так что же вы думаете об этом, власти города воинской и партизанской славы?! Ситуация с Набережной при этом с повестки дня не снимается!
6
БОЛЬНИЧНЫЙ
01 ИЮНЬ 12:31 #39
БОЛЬНИЧНЫЙ
Горожане! что мы пустое[/b] обсуждаем, если у городской администрации нет денег на первоочередные городские нужды, процитирую письмо городской администрации, подписанные зам.главой администрации А.А.Косаревым на наше обращение по вопросу водоотвода с пр-кта Московского в районе "п-ка №5:
- "[b]в 2012 году в целях соблюдения безопасности дорожного движения был выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия автодороги по пр-ту Московскому. [b]Реконструкция и капитальный ремонт, включающие в себя в т.ч. и водоотведение требуют значительного вложения денежных средств[/b]. Подтопоение пр-та Московского в р-не остановки "п-ка №5" наблюдается в периоды снеготаяния и выпадения обильных осадков в виде дождя. При обследовании территории в целях обеспечения водоотвода определена трасса прохождения системы ливневой канализации и разработана ПСД. Ориентировочная стоимость выполнения работ составляет 5,5млн.рублей. По причине сокращения объемов бюджетных ассигнований из бюджета г.Брянска в 2015 году выполнить устройство ливневой канализации по пр-ту Московскому (в районе остановки "п-ка №5) [b]не представляется возможным. [/b]Данный вопрос будет рассмотрен при изыскании необходимых финансовых средств".

За что же тогда городская администрация собирается возводить потемкинские лестницы, если на первоочередные людские городские нужды (а это доступ жителей в лечебное учреждение) нет денежных средств?
10
справедливый
01 ИЮНЬ 09:49 #38
справедливый
Дикие кусты по набережной вырубить и мусорку вдоль Десны за филармонией расчистить - сколько денег надо? Бабло с белорусской ярмарки у фонтана рубить, а для сябров биотуалеты не поставить! Это как? Все подворотни загадили. Я не против белорусских товаров - я против отвратительной чиновничьей организации процесса. В Австрию за бюджетный счет прокатиться много ума не надо. А привести набережную в порядок - они в ступоре!!!
7
Андрей1970
01 ИЮНЬ 07:01 #37
Андрей1970
Красота!!!!! Люди нищенскую зарплату получают а им дворцы на бумаги показывают.....видимо будет отмыв реальный..........
7
федя2
01 ИЮНЬ 06:54 #36
федя2
Круглый сквер пусть не трогают а то на картинке жуть. Да и деревья оставьте лысо как яйцо
8
Николя
01 ИЮНЬ 06:39 #35
Николя
а клозеты когда в нашем прекрасном граде будут строить?????????????
6
Ого
30 МАЙ 18:12 #34
Ого
левый
Слава Богу, что австрийцев эта с лошадиной челкой не привезла. а трудно найти проект Городкова по этим местам?
Это не чёлка. Это - кок! :D
8
левый
30 МАЙ 15:50 #33
левый
Слава Богу, что австрийцев эта с лошадиной челкой не привезла. а трудно найти проект Городкова по этим местам?
3
Саргорд А.
30 МАЙ 06:55 #32
Саргорд А.
Московский федерал
сидим ржем как кони))) бу га га)))))) ну ну))) покажите перепаханное поле)) вот что там будет))) горе-проектировщики)))
Не перепаханное, а засранное.
-8
пепяка
29 МАЙ 18:52 #31
пепяка
"журнолизды" — прямо уже за мэра всё решила
11
Irina
29 МАЙ 16:33 #30
Irina
Ах, Город мой! Как же не везёт тебе на начальство после ухода в мир иной Евгения Евдокимова - лучшего мэра с советских времён. Такое бы проектное убожество никто бы никогда не осмелился не только предлагать, но и "рисовать". Да и архитекторы того времени забросали бы такого "проектанта" тухлыми помидорами или... чем-нибудь похуже.
14
Наталья
29 МАЙ 15:06 #29
Наталья
Чкм ближе время выборов губернатора - тем чуднее проекты, а после выборов потихонечку все сойдет на нет