Четверг, 28 март 2024, 19:24

Брянский журналист назвал главного виновника аптечного скандала

18055
Брянский журналист назвал главного виновника аптечного скандала
Александр Чернов советует землякам не молчать

Мы уже рассказывали о том, что брянский журналист Александр Чернов написал гневное письмо министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

Как и многих наших земляков, его возмутила ситуацию с продажей лекарств в аптеках. 

Вступившие в силу с 1 марта новые правил сильно осложнили жизнь брянцам.

Чернов убедился в серьезности проблемы на собственном опыте. После чего пожаловадся министру.

На днях Александр опубликовал в сообществе Фейсбук "Спорный разговор" новое сообщение на тему аптечного скандала.

И даже назвал главного виновника - им, по мнению журналиста, является заместитель директора брянского департамента здравоохранения Лариса Борщевская.

Она, напомним, запомнилась спорными заявлениями о том, что "аптечный бунт" был кем-то спровоцирован.

Но в итоге люди привыкнут и перестанут возмущаться. 

Чернов уверен, что именно действия чиновницы во много и спровоцировали проблему. Процитируем: 

"Брянск и Брянская область должны знать своего "героя", точнее, "антигероя" - местную "Снежную королеву". Это из-за нее в брянских аптеках с 1 марта 2017 вдруг стали продавать почти все лекарственные и не очень препараты "по рецептам"."

Он публикует письмо за подписью Борщевской, которое возымело "волшебную силу на руководителей аптек. 

"Борщевская ссылается на ряд федеральных документов, которые при этом никак не обязывают аптеки отпускать те или иные препараты именно что по рецептам! - удивляется журналист. 

Далее он ссылается на законы и находит противоречия и неточности в письме Борщевской. И снова удивляется реакции на ее послание:

"Как слабой женщине, пусть и чиновнице удалось на уши поставить целый регион? Потому как ни в Москве, ни в Питере, откуда мне только что привезли купленные совершенно свободно,без рецептов, лекарства, такого идиотизма не наблюдается.

Нет его, насколько бегло я успел разузнать, и в соседних с Брянском областных центрах: Орле, Калуге и Смоленске."

В заключении поста Александр советует жителям региона писать как можно жалоб в самые разные инстанции.

Он верит, что это должно подействовать. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
R
20 МАРТ 04:28 #105
R
Новость о главном виновнике аптечного скандала висит неделю. И только появившаяся вчера новость о директоре, спорящем с учениками в Погаре, но уже обошедшая по просмотрам все остальные, наконец-то поставит точку в этой и, возможно, в других историях. Теперь-то мы понимаем, кто действительно главный виновник всех наших бед и какой скандал у нас самый животрепещущий;-)
0
Ромес
19 МАРТ 12:12 #104
Ромес
Для любой, ничем не ограниченной, власти чрезмерность естественна.
Ограничивать власть должны лидеры и депутаты.
2
Sadov
18 МАРТ 16:35 #103
Sadov
Был сегодня у врача. Версия такова: на складах скопилось страшно много лекарств, и что интересно благодаря ажиотажу все склады разгрузились и их снова можно заполнять, поэтому через две недели уже отпускают лекарства и без рецепта.
5
Наталья
17 МАРТ 11:42 #102
Наталья
https://www.1tv.ru/live
сенатор в СФ РФ от Брянской области от партии ЛДПР Калашников на этой передаче заявил, что ему сообщили из г.Брянска, что очередей в брянских поликлиниках на посещение врача НЕТ!
5
Игорь 16
17 МАРТ 10:58 #101
Игорь 16
житель Брянск
Борщевская не надо заботиться о нас !!! Мы о себе сами как нибудь!
Игорь 16
Всмотритесть в глаза, дпма же не от МИРА СЕГО
20
Z
16 МАРТ 21:14 #100
Z
В последнее время в брянске и области участились случаи смертей от молотков пьяных собутыльников, надо молотки начинать продавать по рецептам, докажи что рабочий-получи разрешение на приобретение молотка, остальные люди занимаются саморемонтом. Клей и бензин используют токсикоманы, срочно на клей рецепт-докажи что надо заклеить-получи тюбик в одни руки, бензину больше бака в месяц не наливать ради профилактики среди молодежи ЗОЖ. Как я вам как депутат нового созыва? наверно надо идти в политику сколько прекрасных законов для людей смогу сделать
16
житель Брянск
16 МАРТ 13:43 #99
житель Брянск
Борщевская не надо заботиться о нас !!! Мы о себе сами как нибудь!
-24
Редакция bryansktoda
16 МАРТ 08:54 #98
Редакция bryansktoda
Уважаемый Чернов! Приносить извинения чз редакцию будете? В реальности извинились же, может, пора опровержение статьи дать?
17
Юстас Свободный
16 МАРТ 06:25 #97
Юстас Свободный
Бармалейка
Товарищ
На "Типичном брянске"КостиковаСофия выложила ответ из минздрава.
Так вот,кто обратился получит точно такую же лабуду.
Цитата: Предпринятые меры направлены на улучшение клинических результатов при лечении больных и в целом здоровья населения РФ.
Так что "будьте здоровы".
Т.е. если перевести на норм. русский, это значит будут смотреть, есть ли результаты от лечения непосредственно врачами? Будут смотреть, увеличилась ли смертность населения при недоступных лекарствах для самостоятельного приема. Стал больший % смертности при нынешних созданных условиях - значит, врачи не справляются (плохие, не хватает, нужна переквалификация и др). Следовательно нужно или отменять свой приказ, или отрапортовать, что цель - уморить больное население - достигнута. Только вот непонятно, почему для этого эксперимента выбрана наша Брянская обл.
Все просто!!! Освобождают земли от местных аборигенов под СВОИ нужды!!!
11
ницца
14 МАРТ 17:09 #96
ницца
Кстати сказала, в 4 поликлинике гастроэнтеролога своего нет вообще!!!!
1
ницца
14 МАРТ 17:02 #95
ницца
ЮЮ
ницца
Колеса в смысле водочку?
Таблетки! Никакого спиртного!
Сходил....коллега, выписано 2 Эманеры по 40 мг (там 28 штук 6 сотен рублев) утром и вечером, две недели пить, лучше не станет - к ней, на анализы кровавые и кишку глотать, еще выписала по четвертинке Эглогила, в Мэтре 12 штук (на 48 приемов, если что) за 360 руб, это для расслабухи, типа ...зепама, только другие составляющие, и он же как бы желудок обволакивает пленочкой, тоже заживляет, чтобы вы не нервничали сильно....может вам пригодится. Сказала ничего страшного.
2
ницца
14 МАРТ 12:47 #94
ницца
ЮЮ
ницца
Колеса в смысле водочку?
Таблетки! Никакого спиртного!
Понял о чем вы....
3
ЮЮ
14 МАРТ 12:44 #93
ЮЮ
ницца
Колеса в смысле водочку?
Таблетки! Никакого спиртного!
43
ЮЮ
14 МАРТ 12:41 #92
ЮЮ
Владимир Владимирович сообщил, что не уберегли Дмитрия Анатольевича, последнего сразил грипп. Желаю ему отстоять в очереди за рецептом трое суток и окуклиться возле окна выдачи лекарств.
3
ницца
14 МАРТ 12:38 #91
ницца
ЮЮ
ницца
Боязно, очкую, как бы ни чего серьезнее (не приведи Господь), пусть анализы назначит, за лекарства спасибо Вам, но я редко, но перед возлиянием непостным, Эманеру выпивал, этот тот же Омез, но круче, следующее поколение лекарств этого цикла, а теперь утром выпью и к вечеру опять ноет по чуть чуть, пятый день (((( или попить пару недель, пусть сама скажет
все эти болтушки, когда язва воспалилась - припарки. Колеса самое то. Проверено. Три года уже не знаю что такое, правда не пью пиво и вино.Уважаю только свою)))
Колеса в смысле водочку? Вискарь у меня (дареный из дьюти фри или джин) и своя есть, вино не пью вообще, а пивка чуть и выпил бы, но хорошего нет, в Чехии пил, в немчуре, но здесь совсем не то.....не беру давно, но редко, не любитель тоже, лишь когда под настрой.