Пятница, 29 март 2024, 01:30

Гия Эрадзе приглашает брянцев в сказочное королевство цирка

3497
Гия Эрадзе приглашает брянцев в сказочное королевство цирка
На пресс-конференции, посвященной премьере «Пяти континентов», продюсер поделился секретами нового спектакля 

Сегодня в фойе брянского цирка журналисты встретились с создателем легендарного Королевского цирка Гией Эрадзе и директором Брянского цирка Геннадием Храмеевым. 

Как пояснил директор Брянского цирка, в этом году Российскому цирку исполняется 95 лет. Росгосцирк является самой крупной организацией на планете, которая работает в 30 стационарных цирках. Среди множества программ самой яркой и интересной, по его мнению, является Королевский цирк Гии Эрадзе. 

Брянску повезло, что к нам приехало это шоу, Ничего подобного раньше наш город не видел, – заявил Геннадий Храмеев. – Это самое крупное шоу по составу животных в Евразии, более 200 эксклюзивных костюмов и все цирковые жанры в одной из ярких программ, завоевавшей золото V Всемирного фестиваля циркового искусства.

Продюсер и один из главных героев этого шоу Гия Эрадзе о своей программе сказал так.

«Это шоу, ломающее стереотипы для публики любого возраста и самых разных пристрастий. Цирк нового поколения. «Пять континентов» - это тематический костюмированный спектакль с единой сюжетной линией, драматургией». 

Блоки программы – спектакли в спектакле – истории, знакомящие зрителей с животными, музыкой и колоритом каждого из пяти континентов. Брянцы увидят на манеже историю Короля, выдержанную в поистине королевском духе, присущем всему творчеству Эрадзе. 

История любви в великолепном замке в окружении свиты и неподдельной роскоши.

Мы никогда не были в вашем городе и рады, что наконец-то сюда попали, тем более, накануне 95-летия цирка. Нашему коллективу 14 лет, и все это время мы готовили свой спектакль. У нас не просто цирк, а некий синтез, сплетение жанров. Когда брянская публика зайдет в зал, увидит совершенно иную атмосферу. У нас висят огромные хрустальные люстры, на которых работают гимнасты, занавес, как в большом московском театре, стоит 12-метровая декорация с выдвижными лестницами и колоннами, огромное количество спецэфектов. Над спектаклем работали известные композиторы, над некоторыми костюмами работал Александр Песков. 

У нас определенный формат людей: красивые парни и девушки ростом не ниже 175, – рассказал Гия Эрадзе. – В труппе задействовано около 120 профессионалов. В шоу работают обладательницы Золотой, Серебряной и Бронзовой Корон Всероссийского фестиваля «Принцесса Российского цирка». 

Все номера брянский зритель увидит впервые. Королевский цирк сравнивают с цирком дю солей. 

У нас, как и у них, во всех коллективах (а их у нас три) виден определенный почерк. Под конец гастролей мы обязательно выпустим новый номер., – пообещал Гия Эрадзе. – Что это будет – пока тайна, пока вас ждут 24 интересных номера.

Помимо редких животных артисты привезли в Брянск уникального лигренка по кличке Барон -- гибрид льва и тигра. Он еще маленький, поэтому в программе не участвует. Но зритель сможет его увидеть.

После каждого представления мы организуем для зрителей экскурсию в закулисную часть. Желающие смогут посмотреть наших животных и на то, как мы их содержим, – рассказал продюсер. – Закулисный мир всегда был тайной, а мы хотим ее приоткрыть для брянцев.

Остается напомнить, что премьера грандиозного спектакля состоится 20 сентября в 17.00. А продлятся гастроли до 19 октября. 

Стоимость билетов от 500 до 1000 рублей, VIP-места – 1200 рублей. Дети до трех лет бесплатно (при наличии свидетельства о рождении). 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей