Пятница, 29 март 2024, 14:56

В Брянске на Фокинке открыли капитально отремонтированный двор

3950
В Брянске на Фокинке открыли капитально отремонтированный двор
Праздник состоялся на улице Чкалова

В Фокинском районе Брянска торжественно отрыли первый двор, благоустроенный в этом году в рамках реализации приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Дворовую территорию пятиэтажки по улице Чкалова, 2 капитально не ремонтировали уже несколько десятилетий.

Жильцы совместно с управляющей компанией подали заявку на участие в федеральной программе.

Контракт с дорожно-строительной организацией ООО «АВТОБАНстрой» по итогам торгов подписали в начале сентября.

Как сообщает пресс-служба БГА, подрядчик заасфальтировал проезды, обустроил пешеходные дорожки.

У каждого подъезда установили лавочки, урны, отремонтировали наружное освещение.

На торжественное открытие обновленного двора приехал глава района Виктор Филипков.

Он поблагодарил жителей за активную жизненную позицию и вручил благодарственные письма активисткам.

В этом году в Брянске в приоритетную программу вошли 33 городских двора.

16 из них полностью готовы к сдаче, в 8 дворах завершаются работы. 

Сегодня праздники по случаю завершения работ во дворах пройдут еще по двум адресам в Бежицком и Фокинском районах.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
IQ
25 ОКТ 13:18 #13
IQ
Пр-кт Московсий, д. 81, корп 3. Единственную пешеходную дорожку к остановке " ул. Менжинского" добивают автомобили. У ветлечебницы уже стоянка на газоне.
Где Вы, Виктор Филипков?!!! А-у-у-у-у!!!
0
Джеймс
25 ОКТ 05:09 #12
Джеймс
Почему нет новости о пристройке к туалету на автовокзале Суража?
1
белый
24 ОКТ 21:01 #11
белый
у нас тоже двор отремонтировали, жду праздник
-2
Коммунисты Брянска
24 ОКТ 17:27 #10
Коммунисты Брянска
Кики
Лукашенко А.Г., когда вы уйдет на пенсию, приезжайте к нам в Брянск, на должность губернатора! Мы вас встретим, как дорогого Леонида Ильича лет 40 назад, и я обещаю Вам на выборах 85 процентов голосов в Вашу пользу!
Да-да.Обязательно.А Беларуссия будет обязана нам задаром хаз давать с нефтью,а также покупать наши креветки с сёмгой в молоке с яблоками.И пущай только поробует не брать,мы ей вентиля на западе враз перекроем,да машины перестанем пропускать.И наши коровы начнут по 1 тонне молока в день выдавать.Усе захлебнётесь в нашем пальмовом масле с говяжьим аргентинским жиром.А ещё покажите свой хвирменный фокус, как на 100 сотках за день вдвоём усю картоплю выкопать и по мешкам распихать и продать москалям к вечеру.Бацка жгы.
4
Кики
24 ОКТ 15:23 #9
Кики
Лукашенко А.Г., когда вы уйдет на пенсию, приезжайте к нам в Брянск, на должность губернатора! Мы вас встретим, как дорогого Леонида Ильича лет 40 назад, и я обещаю Вам на выборах 85 процентов голосов в Вашу пользу!
14
злая совесть
24 ОКТ 15:20 #8
злая совесть
и правда... событие, блин... то, что должно делаться априори, теперь модно выставлять с помпой... глава района не хочет пройтись от остановки 51 школа к домам, где бинбанк? там такая дорожка классная, с природным массажером из камней, которые чувствуешь даже сквозь толстую подошву... эту дорожку, кстати, тоже не ремонтировали несколько десятилетий. заасфальтируйте ее - будет повод еще для одного празднования
4
Коммунисты Брянска
24 ОКТ 14:49 #7
Коммунисты Брянска
разнорабочий
Ну конечно же,ну грандиозное событие,двор отремонтировали,ну грандиозное событие!. И сколько ещё дворов в Брянске осталось отремонтировать? Обо всех будут освещать СМИ?
А на остальные сбросятся жители.Вот такое супер-пупер ноу-хау от власти.Хочите ремонт-любой каприз за ваши деньги.Освоим любые суммы.Сдавайте.Лучше налом.Так удобнее.
9
Дредд
24 ОКТ 14:41 #6
Дредд
За последнее время БТ очень часто стал пиарить главу района.
Появился "интерес"?
7
брянск032
24 ОКТ 14:22 #5
брянск032
?
Проспет московский нужно переименовать в проспект разрухи.
а во дворах по проспекту Московскому 106-116 - ЗДРАВСТВУЙ УЖАС!!! - придомовая территория не ремонтировалась со дня постройки этих домов, с 50-х годов прошлого столетия, в разрухе можно ноги сломать, чтоб пройти по этим дворам, , а к избирательному участку, расположенному по ул.Новозыбковской, д.20, в муниципальной школе борьбы, только на телеги можно подъехать, все тропинки-дорожки разбиты-убиты, грязи и песка под ногами по щиколотку, вот и ходят местные жители по этой грязи, чтоб выбрать этих народных слуг во все законодательные органы власти, и вот по такой весенней грязи пойдут выбирать президента, вот это отношение местных властных структур к своему электорату
13
разнорабочий
24 ОКТ 14:20 #4
разнорабочий
Ну конечно же,ну грандиозное событие,двор отремонтировали,ну грандиозное событие!. И сколько ещё дворов в Брянске осталось отремонтировать? Обо всех будут освещать СМИ?
11
раптор
24 ОКТ 14:11 #3
раптор
А где ливневка ?
15
?
24 ОКТ 13:30 #2
?
Проспет московский нужно переименовать в проспект разрухи.
8
Тот
24 ОКТ 13:25 #1
Тот
Танцы и пляски опять были?