Пятница, 29 март 2024, 10:20

Брянцам собщили об объединении двух реестров

3985
Брянцам собщили об объединении двух реестров
С 1 января 2017 года за предоставление сведений из ЕГРП будем платить по-новому

С 1 января 2017 года вступает в силу федеральный закон №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Указанным законом предусмотрено объединение двух реестров (Единый государственный реестр прав и Государственный кадастр недвижимости) в один Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

В связи с объединением реестров выписка, содержащая общедоступные сведения ЕГРН, теперь будет содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, ограничения прав и обременения такого объекта и т.д., то есть сведения, которые ранее находились в двух разных реестрах и для получения сведении из которых, заявителям приходилось обращаться с различными запросами в разные организации и платить пошлину вдвое больше.

Новые формы выписок из ЕГРН, состав содержащихся в них сведений и порядок их заполнения, утверждены приказом Минэкономразвития России от 25.12.2015 N 975 (вступает в силу с 01.01.2017).

В связи с вышеуказанными изменениями приказом Минэкономразвития России от 10.05.2016 №291 установлены размеры платы за предоставление сведений из ЕГРП, вступающие в силу с 1 января 2017.

Например, выписка из ЕГРН об объекте недвижимого имущества в виде бумажного документа для физических лиц будет стоить 750 рублей, для юридических лиц – 2200 рублей.

Но можно значительно сэкономить, если заказать такую информацию в электронном виде. Так, за предоставление такой выписки в электронном виде нужно будет заплатить: физическому лицу – 300 рублей, юридическому - 600 рублей.

Управление Росреестра по Брянской области приглашает всех заинтересованных лиц для обеспечения комфортности получения государственных услуг, уменьшения сроков и размера оплаты, использовать современные возможности предоставления услуг Росреестра в электронном виде.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Игорь 32
12 АВГ 11:51 #4
Игорь 32
Анон
Государство озаботилось тем, что мы переплачивали. Но ничего, что выписка из ЕГРП бумажная стоила 200 руб.?
Не забывайте еще про цену выписки из кадастра. В сумме больше 300 рублей получится...
1
H1
12 АВГ 09:28 #3
H1
Иванка Олеговна
А как же старые две (бумажки) останутся законными или их придется менять
эти бумажки имеют силу только в день выписки. Толка от них сейчас - 0.
17
Анон
12 АВГ 09:20 #2
Анон
Государство озаботилось тем, что мы переплачивали. Но ничего, что выписка из ЕГРП бумажная стоила 200 руб.?
6
Иванка Олеговна
12 АВГ 08:59 #1
Иванка Олеговна
А как же старые две (бумажки) останутся законными или их придется менять и, как всегда за некоторое кол-во денег, так как, собственно говоря, - денег нет, но вы меняйте?