Четверг, 18 апрель 2024, 17:20

На БМЗ завершают подготовку к зиме

2545
На БМЗ завершают подготовку к зиме
Особое внимание было уделено ревизии и ремонту котельного оборудования

Брянский машиностроительный завод (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») завершает подготовку к отопительному сезону. Бесперебойная работа всех производственных цехов предприятия в зимний период - одна из наиважнейших задач.

Для ее реализации проведен огромный комплекс мероприятий. Особое внимание было уделено ревизии и ремонту котельного оборудования. В настоящее время на заводе действуют шесть котельных, нуждающихся в регулярной профилактике.

В частности, согласно техническим условиям, раз в три года необходимо производить промывку котлов специальным химическим составом. Эти работы выполнены в августе: все котлы очищены, промыты, опробованы и полностью готовы к работе.

Как сообщил главный энергетик БМЗ Геннадий Болотнов, отопление подразделений будет включено вовремя, и никаких неожиданностей здесь быть не может.

Кроме этого, построен новый газопровод, снабжающий газом весь завод, выполнены ревизия и ремонт теплотрасс и запорной арматуры, заменены калориферы приточных установок, проведена теплоизоляция коллекторов в тепловых пунктах административно-бытовых корпусов, проведена и ревизия горелок, вентиляционного оборудования и автоматики на воздушных теплогенераторах, восстановлена теплоизоляция на воздуховодах.

За время корпоративного отпуска, который пришелся на август, были очищены и промыты теплообменные аппараты и баки аккумуляторов, смонтирована и запущена в работу установка по обезжелезиванию воды в инженерном центре.

Также подверглись профилактическому осмотру и инфракрасные излучатели, отапливающие основные производственные подразделения. Выполнены их очистка и частичная замена.

По словам Г. Болотнова, к концу сентября завершатся мероприятия по подготовке теплосети к заполнению и котельного оборудования работе в осенне-зимний период.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы