Суббота, 20 апрель 2024, 15:27

В Брянск прибудет ковчег с мощами Георгия Победоносца

4607
В Брянск прибудет ковчег с мощами Георгия Победоносца
8 июня он будет находиться в Брянском Свято-Троицком Кафедральном соборе

8 июня с 11.00 до 22.00 в Брянский Свято-Троицкий Кафедральный собор будет принесен ковчег мощей с десницей святого великомученика Георгия Победоносца.Об этом сообщает пресс-служба Правительства Брянской области.

Это знаменательное событие приурочено к празднованию 70-летия Великой Победы. «Это было коллегиальное решение всего Афона — поддержать Россию, отдать дань уважения и признания подвигу, который совершили наши деды в борьбе с фашизмом», — пояснили в оргкомитете принесения святыни.

В течение двух месяцев святыня посетит ряд городов России, в число которых вошел и Брянск. Кроме того, из афонского монастыря Ксенофонт будет привезен древний список чудотворного образа святого великомученика Георгия.

Встреча святыни в Брянском Свято-Троицком Кафедральном соборе откроется совершением молебна Правящим Архиереем в сослужении духовенства епархии.

В благословение верующие получат иконки святого великомученика Георгия Победоносца.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
PorcoRosso
04 ИЮНЬ 13:57 #8
PorcoRosso
жорес
Георгия-Победоносца, выходит, после смерти расчленили и возят разные части тела по городам в честь 70-летия Победы??? Это же додуматься надо...
Ну так ! Индульгенции в честь "святого праздника победы".
0
PorcoRosso
04 ИЮНЬ 13:55 #7
PorcoRosso
Не открывайте ковчег ! Вы что Индиану Джонса не смотрели ?
-2
КумаЛучкина
04 ИЮНЬ 13:27 #6
КумаЛучкина
Мается душа Георгия по свету.
Тело не предано земле.
11
.
04 ИЮНЬ 12:18 #5
.
Это ужасно - таскать останки умершего, да ещё зачем то показывать их людям. Извращение какое то.. Вот это и есть святотатство (оскорбление, осквернение ). Сами признали "святым" и сами поклоняемся.. Вот где ересь и дурость. Упокойте уже несчастного!
-5
Варяг
04 ИЮНЬ 11:42 #4
Варяг
111
жорес
Это же додуматься надо...
лучше помолчи, если не понимаешь и не знаешь...
что с убогого взять, он сам не понимает, что его "разум" с ним делает....
-6
Семен С. Горбунков
04 ИЮНЬ 11:40 #3
Семен С. Горбунков
Хорошая новость, для тех кто понимает.
-3
111
04 ИЮНЬ 10:03 #2
111
жорес
Это же додуматься надо...
лучше помолчи, если не понимаешь и не знаешь...
1
жорес
04 ИЮНЬ 09:31 #1
жорес
Георгия-Победоносца, выходит, после смерти расчленили и возят разные части тела по городам в честь 70-летия Победы??? Это же додуматься надо...