Четверг, 28 март 2024, 21:20

Проблемы детских садов на контроле у городских депутатов

2226
Проблемы детских садов на контроле у городских депутатов
Руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Аронов встретился с родителями малышей детсадов «Ивушка», «Антошка» и «Яблонька»

Депутаты Брянского городского Совета народных депутатов постоянно проводят встречи с жителями города, чтобы обсудить с ними вопросы,  которые более всего волнуют граждан. Только за последние два дня председатель комитета горсовета по муниципальной собственности и сфере обслуживания, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Аронов побывал на трех отчетных родительских собраниях в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Основной темой разговора с жителями Советского района, чьи дети посещают детсады № 137 «Ивушка», № 139 «Антошка» и №62 «Яблонька»,  стали проблемы дошкольных учреждений областного центра. Касаясь острого вопроса нехватки мест для малышей, Владимир Аронов отметил, что благодаря активной деятельности региональных и городских властей очередь в детсадах постоянно уменьшается. Так, в прошлом году она стала меньше на 805 мест, в 2014г. году планируется оборудовать ещё 900 мест для дошкольников, а к 2016 году проблема с обеспечением детей местами в детских садах должна быть решена полностью.

Вспомнили и об устаревшей материальной базе дошкольных учреждений, которая на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Многие брянские садики были построены в 70-80-е годы, и, конечно же, их игровые комплексы со временем устарели. «Спасибо воспитателям и родителям, которые своими силами благоустраивают территории детских садов, чтобы они были ухоженными, яркими, красивыми и радовали детей, однако и  городским властям надо задуматься о реконструкции тех же детских игровых площадок», - заметил председатель комитета Горсовета.

В свою очередь, директор детсада № 137 «Ивушка» Татьяна Цыганкова напомнила собравшимся, что когда в 2004 году их учреждение передали в муниципальную собственность, и стал вопрос о его ремонте, первым, кто пришел с предложением оказать помощь, был Владимир Аронов. Тогда  благодаря ему в здании появились новые окна.

О постоянной поддержке депутатом детского сада №62 говорила и его директор – Татьяна Панихидкина. На это Владимир Аронов, улыбаясь, ответил, что «Яблонька» напоминает ему детские годы, ведь он сам родился и вырос в соседнем от детсада доме по 1-му проезду Станке Димитрова и учился в 8-й школе.

По традиции, лидер фракции единороссов в горсовете пришел на встречи не с пустыми руками. Он подарил детсадам музыкальные центры и принтеры, и пообещал и в дальнейшем оказывать поддержку дошкольным учреждениям района.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Брянского городского Совета народных депутатов

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей