Четверг, 28 март 2024, 18:29

Брянцы разглядели в учебнике алгебры матерное слово из трёх букв

25776
Брянцы разглядели в учебнике алгебры матерное слово из трёх букв
Активисты жалуются на многочисленные ошибки в учебных пособиях для школ

Брянские справедливороссы нашли ошибки в учебных пособиях для школьников. Так, например, в учебнике алгебры они разглядели матерное слово из трёх букв в простейшем уравнении.

Кроме того, активисты партии посетовали на множество типографских ошибок и другие якобы целенаправленные издевательства над детьми.

— Кто одобряет учебное пособие? Электрик министерства образования или, все же, высокообразованные члены рабочей группы?, - заявили они.

Справедливороссы считают, что учебные материалы проплачиваются и спускаются сверху. Они намерены открыть горячую линию, куда можно сообщить о ляпах.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Мосинн
13 ДЕК 05:40 #20
Мосинн
Такое впечатление, что сейчас целых 10 лет учиться в школе не обязательно.Хватит двух лет в начальных классах и года 2 во всех остальных.А потом- профессиональное обучение в качестве подмастерьев на производствах, которые еще кое-где остались или к частным мастерам, слесарям и прочим продавцам услуг.Помните, как Горький ходил в люди или маршал Жуков, помогавший приказчику в лавке?Что же касается талантов, то их один на миллион - и они найдут себе путь сами.Выходит , что все в российской истории повторяется?Населения при этом станет меньше и налогов- тоже.И нефть с газом практически вытеснят купленные за рубежомчудо- технологии.Но только из каких средств покупать их и еще кормить армию, генералов, прокуроров, судей приставов и разных прочих чиновников- бюджетников и даже вот этого серьезного гражданина справа , поверх фото которого отчего то написано "Те, кто поедут на олимпиаду- предатели"? Правильно, -необходимы оптимизациии,девальвации, сокращения, уплотнение, слияния , усушка , утруска и пр.Может быть за всем этим кому-то интересно наблюдать -но, на мой взгляд, лучше это делать со стороны.
4
Старец
13 ДЕК 02:55 #19
Старец
Каждый находит, то чего ему хочется. Странное дело почему то никого не возмущает ненормативная лексика ,которая звучит из уст деток на игровых площадках,отборный мат милых мам по сотовому,ведущих этих деток из садика,виртуозные матюки водителей маршруток на рабочем месте!
Господа, товарищи,полноте хватит лицемерить!
0
Ученый
12 ДЕК 20:44 #18
Ученый
Для тех, кто закончил восьмилетку, хотелось бы пояснить, что в высшей математике замена переменной часто обозначается буквами u или v. Так, например, делают при взятии интеграла по частям или построении параметрических кривых. Но где высшая математика и где справедливороссы?!
2
флера
12 ДЕК 18:46 #17
флера
Юpик
Положим-надо выделить запятыми.Там. наверное.не и. а n должно быть. x+y=n
1
В
12 ДЕК 13:43 #16
В
Капесь опечатка :eek: и что теперь делать будем, все побежали на горячую линию
-6
Виктор Степанов
11 ДЕК 15:51 #15
Виктор Степанов
Ойойой...в учебнике они увидели....в штаны себе пускай заглянут - культурный шок обеспечен.
3
1
11 ДЕК 14:30 #14
1
Всю жизнь решали уравнения с тремя неизвестными *х, y, z*, и матерного ничего не видели, наверное ввели новую латинскую букву, вы уж просветите обывателей.
-5
Амперметр
11 ДЕК 06:24 #13
Амперметр
Активисты нашли ошибки в учебных пособиях для школ? Пусть скажут спасибо за те учебники что есть!.Ведь нынешняя школа в России, это не школа в Америке, где выпускники уверены в своем будущем, получив в школе хорошие проффессиональные навыки водителей, строителей, медсестер!А у нас, наверное , в школах -сплошь мотивация, интеграция, лузеры, юзеры и вообще тепличные мальчики и девочки.И их заботливые родители не всегда помнят о нормах морали, нравственности и прочих вечных истинах.Сколько из них уверены, что грехи отмолят и стараются , чтобы их ребенок получил медаль , грамоту, закончил Вуз , а потом - должность.И стал посредственным работником в посредственной же экономике.И все с тайной завистью будут смотреть на прорывные идеи Запада и запретные технологии , и в такой среде навряд ли когда -либо появятся новые Менделеевы и Ломоносовы.Впрочем хватит об этом.Убедить "успешных" россиян вряд ли получится.Зато сегодня на "Эхе Москвы" обсуждают видеоролик, о студенте какого престижного столичного ВУЗа.Вроде, как он где-то нехорошо отозвался о мусульманских девушках или женщинах и после этого его
встретили..На улице было много людей , свидетелей, и студент, возможно сын енерала, много раз извинялся перед людьми, перед камерой, перед всеми женщинами .Причем извинения следовали часто и после каждого удара.И кто его наказывал, может похожие на кавказцев, может другие- пока неизвестно.Но разве это важно?
0
Рув
10 ДЕК 10:04 #12
Рув
Пчёлы против мёда.
0
Dragon Blood
09 ДЕК 10:10 #11
Dragon Blood
Хм.....
Хм.....
Хм.....
6
кристи,
08 ДЕК 18:18 #10
кристи,
бред, ребята!
6
Мимо шел
08 ДЕК 18:11 #9
Мимо шел
№1
Если, хотя бы электрик, работающий в министерстве образования одобрял бы учебники, то ляпов там точно бы не было.
Разве в тексте справедливороссов где -нибудь стоит акцент на слове из трех букв? суть в том , что в уравнении везде в числителе (x+y), а положим, что и=(х-у
Побробуй реши такое уравнение?!! Действительно, каждый судит в меру своей распущенности....
1
Буда
08 ДЕК 12:48 #8
Буда
Живу 4 года в Брянске, не знаю радоваться или огорчаться, но тут все такие озабоченные, говорят радиация влияет)))!
0
Налоговая
08 ДЕК 10:40 #7
Налоговая
Вам она ненужна масимум до20к щитать,колхоз
4
Миха
08 ДЕК 09:05 #6
Миха
О доме надо думать, о доме.