Пятница, 29 март 2024, 14:04

Звание «Почетный гражданин Брянской области» присвоят Ивану Лысенко

5176
Звание «Почетный гражданин Брянской области» присвоят Ивану Лысенко
Ветеран из Красной Горы водрузил Красное знамя над рейхстагом и является Героем Советского Союза

В Брянской областной Думе 16 апреля рассматривались предложения о присвоении звания «Почетный гражданин Брянской области». На суд комиссии были предложены три кандидатуры. Герой Советского Союза Иван Никифорович Лысенко, водрузивший Красное знамя над рейхстагом. Почетный гражданин Карачева, члена Союза писателей России Евгений Кузин. Заместитель председателя общественного Совета МО МВД России «Брянский» Валерий Колупаев.

По региональному закону присвоить звание «Почетный гражданин Брянской области» можно только одному из кандидатов. В результате голосования единогласную поддержку получил Иван Никифорович Лысенко, сообщили в пресс-службе облдумы.

Звание «Почетный гражданин Брянской области» ему присвоят на ближайшем заседании думы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
2х2
17 АПР 14:32 #5
2х2
саша саша
Иван1
Живите Иван Никифорович, еще столько же!
И БТ, отчество нужно указывать, чай не кубарев какой-то и куров
Да и не Богомаз .
Между прочим именно Богомаз предложил дать ему это звание.
1
саша саша
17 АПР 14:24 #4
саша саша
Иван1
Живите Иван Никифорович, еще столько же!
И БТ, отчество нужно указывать, чай не кубарев какой-то и куров
Да и не Богомаз .
2
gjnjvjr
17 АПР 12:00 #3
gjnjvjr
Конечно, он достоин этого звания. Жаль только, что наши доблестные депутаты испоганили это звание присвоением его персонажам вроде воровки Суворовой и ей подобным.
5
Сёма
17 АПР 10:49 #2
Сёма
С трудом сдерживаюсь, чтобы не сказать что-то обидное по поводу невежды, поставившего подпись под фотографией в этой заметке. Знамя Победы[/b] над рейхстагом водрузили Егоров и Кантария. А Иван Никифорович одним из первых водрузил [b]Красное знамя на втором этаже. Он Герой, такой же как и Егоров с Кантарией. Но знамена разные.
Автор подписи очень плохо учил историю. Это беда.
6
Иван1
17 АПР 10:33 #1
Иван1
Живите Иван Никифорович, еще столько же!
И БТ, отчество нужно указывать, чай не кубарев какой-то и куров